Как настроить мой сервер так, чтобы мой домен указывал на него?

Вот как я решаю эту проблему.

Удалите все полученные строки в apt.conf и верните его в свое первоначальное состояние

Теперь экспортируйте http_proxy как

export http_proxy=http://username:password@host:port 
export no_proxy=.xyz.org

где xyz.org - ваше локальное доменное имя

Теперь, наконец, запустите apt-get следующим образом.

sudo -E apt-get update

Параметр -E делает http_proxy переменная, доступная для apt-get. Вот и все. Прокси теперь используется для всех внешних подключений, а не для внутренней сети.

2
задан 20 October 2011 в 17:45

4 ответа

Если ваш регистратор имеет DNS, вам просто нужно создать запись A в своих записях DNS для вашего домена. Эта запись будет указывать на ваш статический IP-адрес. Проконсультируйтесь с вашей регистрационной документацией о том, как это сделать.

Если это не так, вам придется настроить сервер имен или использовать службу DNS 3, такую ​​как dnsexit

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:50

Я не знаю о покупке доменного имени, которое вы не можете указать на IP-адрес, поэтому я не могу помочь там (это означает, что для него нет параметров конфигурации), но я могу предложить, что должно быть сделанный на вашей стороне сети.

Дайте вашему веб-серверу статический IP-адрес в своей локальной сети. Установите модем для пересылки входящего трафика на веб-серверы. IP. Настройте свой брандмауэр. Убедитесь, что у вас установлен apache2 и выгрузите свой сайт под / var / www /

Шаг 1 можно сделать, взяв IP-адрес, сетевую маску и шлюз, которые вы используете в настоящее время, и добавляете их в настройки IPv4 сети адаптер, который вы используете для подключения к сети. Чтобы найти текущие настройки, используйте информацию о подключении по сетевым настройкам на верхней панели (по времени), и вы также можете настроить свой адаптер там. ПРИМЕЧАНИЕ. Это не статический IP-адрес, который вы приобрели у вашего интернет-провайдера.

Шаг 2 потребует входа в веб-интерфейс модемов и траления до тех пор, пока вы не найдете настройки для переадресации портов (где-то вокруг NAT или Address Translation ). Добавьте запись для установки порта 80 (протокол TCP) (если для параметра «Использовать 80» для общедоступных и локальных портов) укажите IP-адрес, который вы установили на шаге 1, и примените настройки.

Для шага 3 Я использую firestarter, но вы также можете использовать ufw (несложный брандмауэр), который по умолчанию установлен на Ubuntu (я его не использовал, но вот руководство по настройке ufw). Если вы установите его (доступный из Software Center), откройте его и перейдите на вкладку политики. Добавьте новую политику сервиса, выберите HTTP для имени, 80 для порта, а источник - «Любой». Нажмите кнопку «Добавить», а затем примените настройки с помощью значка «галочка».

Ваш модем также должен сообщить вам, что ваш адрес WAN, если вы этого не знаете (или руководство по настройке ufw . Это адрес, на который вы хотите указать ваше доменное имя (а не IP-адрес, который вы предоставили вашему веб-серверу на шаге 2). Также вы должны иметь возможность проверить, что ваш веб-сервер доступен для всего мира, напрямую введя адрес WAN вашего сервера в адресной строке браузера (вы должны либо за пределами вашей домашней сети, либо использовать бесплатный прокси-сервер (который вы можете найти на proxy.org), чтобы выйти из вашей сети).

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:50

Если поставщик вашего доменного имени также предоставляет DNS-серверы, вы должны добавить к нему запись A с вашим IP-адресом.

В противном случае вы должны установить DNS-сервер (т.е. bind9) на свой компьютер, добавить zone - ваш домен здесь и после этого используйте его как DNS-сервер у вашего провайдера домена

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:50
Ну! Ваш статический IP-адрес будет указывать на ваш домен, когда вы вносите изменения в запись ДНК. Это, вероятно, требует совета регистратора. Прежде всего, вы должны отметить все записи DNS и информацию, прежде чем переходить к предложениям регистратора. Чтобы узнать данные записи DNS, сделайте DNS, чтобы посмотреть на сайте WhoisXY.com, где я проверил информацию о моем DNS и далее выполнил настройку.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: