Есть ли VHDL-симулятор?

У меня была работа для FPGA в Windows, но теперь я хочу изменить платформу на Linux. Я ищу несколько VHDL IDE вместо Xilinx?

1
задан 4 September 2012 в 00:12

2 ответа

'Altera Quartus 2'. , Это то, что вы ищете. , его мощный

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:58
  • 1
    Да, это полезно. Но я хочу бесплатный симулятор. – Kesco 9 May 2012 в 20:15
  • 2
    Altera отправляет бесплатную (платную) версию ModelSim. Если вы хотите бесплатно (как в пиве), вы в основном застряли с GHDL. – Philippe 20 August 2012 в 17:40

Исторически, инженеры-электроники были в основном дома в среде Windows, а также часто платили за свою рабочую среду. Это может объяснять объяснение, почему мы не видим больше IDE с открытым исходным кодом для разработки FPGA. С увеличением возможностей FPGA и тенденцией запуска Linux на них это, конечно же, также влияет на платформы разработки. Итак, большое спасибо за этот вопрос, которые помогают в своем собственном способе расширить базу пользователей FPGA Linux.

Для проектов с обычным размером, когда ваш код можно разумно редактировать с помощью обычных текстовых редакторов, я я искушаю сказать, что Debian / Ubuntu Linux в целом уже является полностью бесплатной (как в речи и пиве) интегрированной средой разработки: конвейер yosys был упакован, поэтому вы действительно получаете исходный код Verilog до проблескового FPGA решетки, см. http : //www.debian.org/FPGA/Lattice. Существует зарождающийся фронт VHDL для yosys по адресу https://github.com/forflo/yodl, который я добровольно предлагаю упаковать, если я попрошу его проверить его.

В боковом канале конвейер yosys работает во всех архивах Linux. Особенно следует отметить ARM и все небольшие устройства, такие как Raspberry Pi.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: