Поляна альтернатива для Быстро?

Есть? Я не буду ладить с Глейдом. Есть ли другие, которые лучше использовать? Что мне не нравится в Glade, так это когда я делаю ошибку и спасаюсь, я не могу отменить некоторые другие проблемы.

6
задан 22 June 2012 в 20:17

3 ответа

Я не знаю альтернативы; альтернатива - построить ваши интерфейсы в коде.

0
ответ дан 22 June 2012 в 20:17

Вы можете использовать вместо PyQt.

http://www.riverbankcomputing.com/software/pyqt/intro

0
ответ дан 22 June 2012 в 20:17

Я не использую glade для своих собственных проектов, я считаю его слишком ограниченным и не люблю переключаться между моим текстовым редактором и программой с графическим интерфейсом. Кроме того, в то время как glade позаботится о многих простых рутинных операциях, вам все равно придется делать более сложные биты в коде, так почему бы не сделать все это в коде?

Я обычно буду определять функции для создания часто используемых виджетов, таких как метки, кнопки и пункты меню. Это также помогает мне применять общий стиль для всех виджетов.

Существуют фреймворки и наборы инструментов, такие как киви и квиджеты, которые нацелены на то, чтобы дать вам абстракции более высокого уровня, но лично я нахожу их в любом случае излишним или не совсем тем, что мне нужно, поэтому я просто использую их для идей и делаю свои собственный код виджета.

0
ответ дан 22 June 2012 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: