Загрузка зависает, когда DVD-ридер закрыт & mdash; проблема монтирования? [15,04]

У меня есть некоторые некритические, но раздражающие проблемы при загрузке с моей системой 15.04. На практике примерно через 3-4 секунды загрузка зависает, сообщая следующее сообщение:

Новые параметры монтирования не соответствуют существующему суперблоку

Теперь у людей, похоже, были подобные проблемы, но мой кажется другим. Фактически, я заметил, что если я открою дверь своего DVD-ридера, загрузка начнется нормально. Кажется, не имеет значения, есть ли что-нибудь на диске или нет.

Примечание: загрузка зависает после того, как я выбрал запуск Ubuntu, это не проблема приоритета загрузки. Кроме того, Win7 на той же машине отлично загружается. Я еще ничего не пробовал, так как не знаю, куда положить руки, если это действительно проблема с монтировкой.

У меня есть Dell Precision M6700 с двойной загрузкой Ubuntu 15.04 и Win7, Quadro Графическая карта K4000M nVidia. Само собой разумеется, я загрузился без проблем в течение 2 лет и имел эту проблему только через пару дней. Единственное заметное изменение системы в последнее время - это установка драйверов CUDA, но я не могу вспомнить, произошло ли это до или после проблемы. Я также не знаю, является ли это актуальным, из-за того, что монтирование DVD-привода, похоже, виновато.

1
задан 19 November 2015 в 19:17

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: