Некоторые меню находятся на китайском / японском языке!

read -r -p "Press any key to continue..." key

ждет ключа возврата, независимо от того, было ли использовано #! / bin / bash.

Когда

#!/bin/bash

находится в верхней части скрипт -n1 будет работать и будет ждать любой клавиши.

1
задан 28 April 2013 в 02:29

2 ответа

Запустите «языковую поддержку» из тире и выберите «Английский» и нажмите «применить систему в широком диапазоне». Это должно работать для вас.

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:58
  • 1
    Извините, но я использую классику Gnome, и у меня нет черты. – harisibrahimkv 3 May 2012 в 14:22
  • 2
    Если u r из gnome, то System & gt; Предпочтение & gt; Языковая поддержка. Более того, вы можете выбрать язык по умолчанию из нижней панели меню входа. – beeju 3 May 2012 в 14:24
  • 3
    Прежде всего, в моем меню входа в систему не было нижней панели, и я уже искал на этом экране языковые настройки, которые мне не удалось найти. Во-вторых, мои System- & gt; Preferences не поддерживают «языковую поддержку» в качестве опции! – harisibrahimkv 3 May 2012 в 14:27

Хорошо, поэтому я наткнулся на сообщение, поскольку у меня была такая же проблема. Надеюсь, это поможет немного, поскольку это сработало для меня:

открыть терминал в качестве основного пользователя. Это можно сделать с помощью меню или нажатием Ctrl + Alt + t с рабочего стола. Введите 'sudo su' без 's. (то есть, введите: sudo su) Когда терминал запрашивает пароль, введите его и нажмите клавишу ввода. введите «gnome-control-center», снова без «s» и нажмите «Ввод». Теперь центр управления должен быть открыт, и вы нажмете на синий флаг (выглядит похоже на флаг ООН). Это больше всего похоже на всплывающее окно с вопросом на китайском языке (поддержка неполного языка). Просто нажмите левую кнопку - после китайского написания она говорит «(R)» в соответствии с моей памятью. Теперь вы поддерживаете языковую поддержку. Здесь вы увидите список языков. Моя была, в порядке убывания: что-то китайское, английское, много выгравированных английских акцентов. Здесь вам нужно перетащить его по одному из списка (он исчез, когда я попытался), оставив английский как верхний. Этот шаг может занять несколько попыток. Не волнуйтесь, это сработает ;-) Нажмите кнопку под списком, это говорит «Применить систему в ширину» на китайском языке. Он может запросить пароль. Это так, введите его. Теперь вы можете закрыть окно поддержки языка и выйти из системы, как обычно. Когда вы входите в систему, язык должен вернуться на английский язык.

Приветствия, DivadLarsen

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: