HP Color LaserJet MFP M277dw: просмотр и печать в цвете вместо оттенков серого

Это конфигурация моего оборудования / программного обеспечения: HP Color LaserJet MFP M277dw HPLIP 3.15.11 Примечание от 6 октября 2016 года: проблема сохраняется с HPLIP 3.16.2 HPP0053.PPD версии 19.12, свежее обновление последней неделю. Примечание от 6 октября 2016 года: драйвер все тот же

Я хочу напечатать несколько страниц из PDF-файла с изображениями в цвете. Я визуализирую этот файл с evince и хочу печатать его в оттенках серого, а не в цвете. Поэтому я активирую инструкцию «печатать цвет как серый» в диалоговом окне принтера.

Невзирая на мои настройки, предварительный просмотр evince сам по себе является цветом, а также печать. (Более того, это происходит независимо от того, установлен ли серый цвет по умолчанию в настройках принтера выше evince.)

Эта проблема недавно - это мой компьютер. Раньше было совершенное соответствие между evince, настройками диалога принтера и ответом принтера. Помимо обычных обновлений Ubuntu единственным изменением, с которым я, очевидно, могу соединиться эта новая ситуация, является обновление драйвера от HPP00036.PPD v 19.10 до HPP0053.PPD v 19.12.

Однако эта проблема не нова для принтеров HP. В этом сообщении предлагается добавить тот же принтер еще раз, но это не работает для меня. Я получаю чувствительный цвет / оттенок серого, только если я устанавливаю свой принтер как модель M577 вместо M277 (тем самым предоставляя возможности двусторонней печати). Это указывает на то, что глюк связан с драйвером, разработанным для этой конкретной модели.

В Интернете можно найти похожие жалобы на принтеры HP в среде Windows.

I хотел бы восстановить нормальное положение дел.

HP Color LaserJet MFP M277dw Является ли драйвер HP фактическим виновником? HPLIP 3.15.11 Примечание от 6 октября 2016 года: проблема сохраняется с HPLIP 3.16.2

Добавление 11/12/15

На скриншоте ниже показан атрибуты работы одной печати, которые я намеревался напечатать в градациях серого, и были напечатаны в цвете вместо этого. Линия `HPPJLColorAsGray yes 'очевидна. Хуже того, документ печатается с высоким разрешением, игнорируя также настройку EconoMode.

Является ли драйвер HP фактическим преступником?

Это сообщение

1
задан 13 April 2017 в 15:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: