usb не работает какое-то время после загрузки с помощью & ldquo; usb 1-3: дескриптор устройства read / all, error -110 & rdquo;

этот скрипт автоматически установит статус «недоступным», когда экран заблокирован или заставка активирована, и вернет его в доступный (онлайн), когда заставка закрыта!

#!/usr/bin/python

import os
import time
import dbus
session_bus = dbus.SessionBus()
from gi.repository import TelepathyGLib as Tp
from gi.repository import GObject
loop = GObject.MainLoop()
am = Tp.AccountManager.dup()
am.prepare_async(None, lambda *args: loop.quit(), None)
loop.run()

screensaver_started = 0
running = 0

while 1:
    active = 0
 out = ""
 pid = 0

 if screensaver_started == 0:
     # Don't do anything if the screensaver isn't running
     s = os.popen("pidof gnome-screensaver")
     spid = s.read()
     s.close()
     if len(spid) > 0:
         screensaver_started = 1
 else:
     h = os.popen("gnome-screensaver-command -q", "r")
     out = h.read()
     active = out.find("inactive")
     h.close()

     if active < 0 and running == 0:
         am.set_all_requested_presences(Tp.ConnectionPresenceType.OFFLINE, 'Offline', "")
         running = 1
     elif active > 0 and running == 1:
         am.set_all_requested_presences(Tp.ConnectionPresenceType.AVAILABLE, 'available', "")
         running = 0
     time.sleep(3)
1
задан 3 December 2015 в 19:58

2 ответа

У меня была такая же проблема с моей машиной в течение некоторого времени. Проблема существует в разных дистрибутивах (я пробовал Ubuntu 15.10 и ядро ​​Arch 4.4.7-1-lts). Вот пример, где вы можете увидеть задержку во время запуска:

[    8.455055] IPv6: ADDRCONF(NETDEV_CHANGE): enp0s25: link becomes ready
[   11.223284] usb 1-3: device descriptor read/all, error -110
[   11.343240] usb 1-3: new high-speed USB device number 3 using xhci_hcd
[   21.483366] usb 1-3: device descriptor read/all, error -110
[   21.603279] usb 1-3: new high-speed USB device number 4 using xhci_hcd
[   26.596139] usb 1-3: device descriptor read/8, error -110
[   31.701949] usb 1-3: device descriptor read/8, error -110                                                            
[   31.931143] usb 1-3: new high-speed USB device number 5 using xhci_hcd
[   36.939569] usb 1-3: device descriptor read/8, error -110
[   42.063696] usb 1-3: device descriptor read/8, error -110                                                            
[   42.173434] usb usb1-port3: unable to enumerate USB device                                                           
[   42.293324] usb 1-8: new high-speed USB device number 6 using xhci_hcd
[   42.536287] usb-storage 1-8:1.0: USB Mass Storage device detected
[   42.536650] scsi host11: usb-storage 1-8:1.0
[   42.653046] usb 1-13: new high-speed USB device number 7 using xhci_hcd
[   42.793388] hub 1-13:1.0: USB hub found
[   42.793420] hub 1-13:1.0: 3 ports detected

В этом вопросе stackoverflow говорится, что ошибка -110 указывает превышение мощности. Я сомневаюсь, что это имеет место для меня - просто недостаточно USB-устройств (просто клавиатура и мышь, используя встроенный концентратор, встроенный в мой монитор). У нас есть хотя бы одна общая черта - у нас есть Dell Keyboards. Вы также используете хаб?

Последняя информация, которую я могу добавить к этому вопросу, заключается в том, что это поведение, похоже, зависит от настроек BIOS USB вашей материнской платы. У меня Asrock Z87 Extreme6 / ac и изменение поведения Intel USB3 приводит к тому, что моя система разбивается по-разному (без каких-либо USB-устройств, работающих только с устройствами USB3, к такому поведению). Какая у вас материнская плата? Изменяется ли поведение при изменении настроек? Будьте осторожны, мне пришлось очистить CMOS пару раз, потому что клавиатура больше не будет работать во время запуска BIOS!

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:18
  • 1
    Я не использую концентратор. Я думаю, что у меня есть эта проблема на двух разных машинах, у обоих есть материнские платы AsRock Z87. Один из них - Z87 Professional, один - Z87 Extreme. Кроме того, обе имеют клавиатуру Dell. Я могу попытаться объединиться с настройками USB BIOS, но я не знаю, когда я это сделаю - для меня это сейчас не очень важно. Если вы нажмете на настройки, которые устранят проблему для вас, сообщите мне. – Greg Kramida 25 April 2016 в 14:56
  • 2
    извините, что опубликовал некорректную информацию ранее, но у меня есть платформ Z87 OC Formula, у которого была проблема, бот Z87 Extreme. Проверьте вышеприведенный ответ, чтобы узнать, поможет ли это вам или мой собственный ответ, если это не работает: обновление BIOS может просто сделать трюк ... – Greg Kramida 2 May 2016 в 17:44

Поскольку я не могу добавить свои результаты в качестве комментария, я добавлю его в качестве ответа.

Моя настройка: ASRock Z97 Extreme6 и Ubuntu 15.10

Моя настройка : Кажется, что это связано с Z97 & amp; аналогичные чипсеты: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1437492

Решения, упомянутые здесь:

Выключите питание, подключите plug & amp ; подождите немного, затем снова включите -> работает для одной последовательности загрузки. Отключите контроллер Asmedia / контроллер Asmedia USB или аналогичный. Кажется, что они расположены в разных местах в зависимости от доски. Я нашел 2 возможных матча. Advanced -> USB Configuration -> Third Party USB 3.0 Controller и Advanced -> Storage Configuration -> 'ASMedia SATA3 Mode'

Итак, что я пробовал:

Выключить, вытащить вилку & amp; подождите немного, затем снова включите -> работает для одной последовательности загрузки Параметр ASMedia в «Конфигурация хранилища», который я пробовал в прошлом, -> это отключает некоторые из портов SATA, поэтому я сначала пробовал другой маршрут , Отключить контроллер Asmedia / контроллер USB Asmedia или аналогичный. Кажется, что они расположены в разных местах в зависимости от доски. Я нашел 2 возможных матча. Advanced -> USB Configuration -> Third Party USB 3.0 Controller и Advanced -> Storage Configuration -> 'ASMedia SATA3 Mode' Перейти к Advanced -> USB Configuration -> Set 'Intel USB3.0 Mode' from 'Smart Auto' to 'Enabled' Результат: Поцарапать это, не помогло. Только USB-устройства на передней панели работают ... Затем я попытался выключить, отключить питание в течение нескольких минут, а затем снова загрузиться. Результат: Это сделал трюк. Время загрузки системы составляло всего несколько секунд. И USB-порты на задней панели моего компьютера снова работают. Далее: проверьте, перезагрузившись снова. Результат: Да, все еще работает. Еще одно обновление: Ну, большая часть портов работает. Некоторые по-прежнему не работают. Но поскольку я использую концентратор, я могу жить с этим пока. Если вы попробуете это, возможно, выключение питания & amp; достаточно мощности выключения? Возможно, стоит попробовать ..

Я не уверен, что все изменения выше необходимы, но он работает для меня сейчас, поэтому я больше не буду трогать их;)

] Надеюсь, это поможет вам и вам. потенциально другие люди спотыкаются по одной и той же проблеме. Я также рекомендую прочитать ошибку пусковой панели, связанную выше -> Этот отчет об ошибке стоит своего веса в золоте!

Ниже приведены некоторые неудачные попытки возиться с настройками устаревшего режима, решить мою проблему. Резюме: устаревшие режимы, патчи с совместимостью и т. Д. На самом деле не улучшают ситуацию, они в основном просто случайным образом отключают ваши устройства .. Они могут помочь другим, поэтому я оставляю их здесь для справки.

Итак, что я пытался:

Обратите внимание, что я попытался установить поддержку USB 2.0 Legacy для «UEFI Setup Only», чтобы я мог войти в настройку, подключив клавиатуру к 2.0 портам на моем передняя панель, просто чтобы быть уверенным. Это НЕ работало. Эти порты в значительной степени бесполезны и amp; мои клавиатуры работают только при подключении к порту с включенной поддержкой устаревших объектов или в концентраторе на моем мониторе. Любой, из вашего, только однажды Ubuntu запустился. Ни UEFI, ни Grub не узнали бы клавиатуру. Еще одна клавиатура, которую я мог бы работать на одном из 2.0 портов, поэтому я мог обойти сброс CMOS.

Это НЕ работало.

Когда подключенные непосредственно к портам USB 3.0 на материнской плате, они работают только тогда, когда я включил поддержку USB 3.0 Legcy в настройке UEFI. Когда я это делаю, последовательность загрузки составляет ~ 20 секунд дольше, чем обычные 1-3 секунды. Ubuntu также занимает больше времени, чтобы запустить с ошибками device descriptor read/all, error -110, как показано выше. Клавиатура работает, но у меня есть камера USB (Logitech QuickCam Communicate STX, довольно старая ..).

Когда устаревший режим отключен, но два устройства подключены к концентратору на моем мониторе (я думаю, это мощный концентратор), загрузочная последовательность невероятно быстро, если ни одно устройство не подключено к 2.0 портам, но Ubuntu все еще занимает больше времени и amp; отображает эти сообщения. Клавиатура работает, но камера USB, которую я имею (Logitech QuickCam Communicate STX, довольно старый ..) не распознается системой.

Режим устаревания включен, в значительной степени дает тот же результат.

С отключенной «Патч совместимости с USB»: такое же поведение, как и выше, но другая клавиатура на 2.0-порту не работает ... -> сброс CMOS.

[d42 ] Я еще экспериментирую и обновляю этот ответ, когда собираю результаты.

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:18
  • 1
    ОК, первая попытка изменения настроек режима USB Legacy не работает ... См. Мой отредактированный ответ для решения, которое работает для меня. – founderio 1 May 2016 в 14:31
  • 2
    У меня не было «стороннего контроллера» в настройках BIOS. Это может быть связано с тем, что мой совет является Z87 OC Formula, а не Z87 Extreme. Но я сделал обновление BIOS и amp; CMOS сбросил, и это, казалось, сделало трюк (мой ответ ниже). Я проверил USB & amp; USB 3, все они работают. – Greg Kramida 2 May 2016 в 17:48
  • 3
    Рад обновлению + сброс работает для вас! Для меня система, похоже, останавливается на этом стороннем контроллере .. так что .. да. Я предпочел бы жить с несколькими портами USB меньше, чем с системой, берущей кровавые века для загрузки;) – founderio 2 May 2016 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: