Как я могу создать загрузочный USB-диск Windows 10 с ubuntu?

Вы захотите использовать версию Ubuntu, которая по-прежнему поддерживает процессоры Power PC. Начиная с 6.10, PPC поддерживается только неофициально. Попробуйте: Ubuntu 10.10 Ports Первая ссылка для загрузки в этом списке - Ubuntu 10.10, перенесенная на Power PC. Если вы чувствуете себя храбрым, вы можете попробовать «Минимальная установка» ближе к нижней части страницы. Это не связано с Gnome, и таким образом вы сохраняете пространство, только устанавливая Desktop Environment по вашему выбору, но требуя некоторого комфорта с командной строкой и установки Linux без графического установщика.

Gnome ( среда рабочего стола по умолчанию) может быть немного сложной для этого компьютера. Если вы обнаружите, что это очень медленно, я бы попытался установить LXDE. Это прекрасная среда рабочего стола, в которой используется еще меньше ресурсов, чем Xfce в Xubuntu.

Существует руководство по установке LXDE здесь: Ubuntu 10.10 Ports (Не беспокойтесь о том, что он говорит, что он для 10.04, инструкции будут работать одинаково на 10.10 )

Просто введите «sudo apt-get install lxde» в терминале после установки Ubuntu, перезапустите компьютер или выйдите из системы и выберите «LXDE» из меню «Сессии» в нижней части журнала, на экране.

1
задан 8 December 2015 в 03:55

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: