Почему Ubuntu поставляется с двумя брандмауэрами по умолчанию?

Мне кажется, вам просто нужно установить RubyGems на:

sudo aptitude install rubygems

(или искать в синаптических для рубигемов)

Хорошо, только что не найдено RubyGems> 1.3.7 в репозитории Ubuntu (Debian на самом деле имеет 1,6 в sid ...). Поэтому вы должны установить его со своего сайта.

1
задан 11 January 2016 в 13:19

1 ответ

Оба ufw, gufw и ряд альтернативных «интерфейсов» создают конфигурацию для iptables. Они не являются брандмауэрами, они являются конфигурационными редакторами для брандмауэра.

Они работают только «работают», когда вы открываете их и редактируете параметры. После того, как вы сохранили конфигурацию, IPTables просто применяет изменения и начинает работать с использованием новой конфигурации, но на самом деле не имеет значения, что вы используете для загрузки или редактирования конфигурации. Различные конфигурационные редакторы могут «конфликтовать» тем, что, если вы создали настройку в одном, другой может не правильно загрузить его, и вы будете редактировать его «с нуля / по умолчанию», а не с «в настоящее время активным», и применение этого будет отменено текущий, а не слияние с ним. Но в противном случае IPTables не заботится о том, что создает его конфиг, а редакторам редакторов не волнует, что рядом с ними другие редакторы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: