Сколько раз я могу использовать загрузочную флешку для установки Ubuntu

Если у меня есть 100 компьютеров, и я хочу установить Ubuntu Linux, могу ли я установить флешку в первый компьютер, установите Ubuntu Linux и вытащите ее на следующий компьютер, установите Ubuntu Linux и так далее, или вытереть и воссоздать загрузочный флэш-диск?

1
задан 6 January 2016 в 22:47

3 ответа

Дело в том, что Ubuntu, как и все формы Linux, является бесплатным *, и поэтому нет ограничений на количество раз, когда вы можете его установить, используя любой подходящий вам носитель. Поэтому, пока ваш флеш-накопитель не развалится, из расширенного использования, превышено максимальное число циклов чтения / записи и т. Д., Вы можете продолжить установку Ubuntu и переустановить его на контент вашего сердца.

* Вставить соответствующую интерпретацию «бесплатно» здесь или что угодно.

2
ответ дан 23 May 2018 в 14:30
  • 1
    & Quot; Свободное & Quot; не имеет к этому никакого отношения. Установщик может модифицировать важные файлы на USB-диске, бесплатно или нет. Установщик Ubuntu - насколько мне известно, - нет. – Thorbjørn Ravn Andersen 7 January 2016 в 00:46

Вы можете использовать его столько раз, сколько хотите, нет предела тому, сколько раз вы можете использовать загрузочный USB для запуска Ubuntu.

1
ответ дан 23 May 2018 в 14:30

Как было отмечено несколькими ответами, флэш-накопитель не будет изнашиваться или не читаться (для этого приложения). Тем не менее, один комментарий предполагает, что каждая установка может занимать час или больше. Возможно, вы захотите рассмотреть возможность покупки дюжины флеш-накопителей и установки систем параллельно. Скорее сделайте это за день, чем за неделю, если вам не нужна безопасность работы.

1
ответ дан 23 May 2018 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: