Почему мои окна изменяются и все перемещаются в первое рабочее пространство?

Недавно я обновился до Ubuntu 11.04 и настроил его на 4 рабочих пространства. В большинстве случаев я могу переключаться между рабочими пространствами без проблем с помощью ctrl + alt + left / right / up / down, но, по крайней мере, один раз в день мне удается ударить другую комбинацию, которая заставляет все окна перемещаться в рабочее пространство 1 и измените размер всех окон терминала. Это очень неприятно, потому что я должен остановить то, что делаю, и переместить все обратно, где у меня было это, и изменить размер окна снова.

Какая комбинация вещей вызывает это и как я могу ее отключить?

Редактирование: я просто это произошло после разблокировки экрана, поэтому он не может быть напрямую связан с переключением моих рабочих областей ...

Edit (11 января 2012 г.): Обновления текущие по состоянию на предыдущую неделю. .xsession-errors.old имеет большой объем информации в нем, но я не знаю, что является значительным, и что такое просто шум, и он не содержит временных меток, поэтому я понятия не имею, что произошло.

Последний блок строк из .xsession-errors.old:

(indicator-multiload:1791): libappindicator-WARNING **: Unable to send signal for NewIcon: The connection is closed
g_dbus_connection_real_closed: Remote peer vanished with error: Underlying GIOStream returned 0 bytes on an async read (g-io-error-quark, 0). Exiting.
nm-applet: Fatal IO error 104 (Connection reset by peer) on X server :0.
unity-window-decorator: Fatal IO error 11 (Resource temporarily unavailable) on X server :0.0.

Графическая карта - это ATI FirePro V3700 (FireGL)

4
задан 11 January 2012 в 22:04

1 ответ

Ничего себе, да, это крушение «единственного окна-декоратора». Основной причиной этого является основной сервер X. Этого не должно быть. Это лучше всего рассматривать как отчет об ошибке для Ubuntu, поэтому я предлагаю:

Измените /etc/default/apport и установите enabled=1. Перезагрузитесь. Войдите в систему и начните делать вещи. Когда произойдет сбой, вы получите запросите ошибку, следуйте инструкциям. Впоследствии отключите apport (enabled=0), поскольку он потребляет дополнительные ресурсы.

Как способ остановить это от неприятностей, я могу предложить две вещи:

Использовать «классическую» среду, которая не использует Unity или не стресс для графического оборудования, поэтому много. Обновите Ubuntu 11.10, все может быть более стабильным, и если вы продолжите испытывать ту же проблему, вы можете переключиться на Unity 2d, что намного ближе к тому опыту, к которому вы привыкли.
2
ответ дан 25 May 2018 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: