Используя терминал, как я могу увидеть каталог (и файлы) на внешнем жестком диске, подключенном через USB-порт?

Используя терминал, как я могу увидеть каталог (и файлы) на внешнем жестком диске, подключенном через USB-порт? (Я новичок, поэтому буду благодарен за простую инструкцию. Я попытался найти ответ через «поиск» - есть похожие вопросы с ответами, которые я пытался свести к моим потребностям, но не мог - извините).

1
задан 22 January 2016 в 17:48

2 ответа

Просто небольшое дополнение к предыдущему ответу: если вы запустили машину с командной строкой или систему без головы (например, rpi), устройство, вероятно, не смонтировано автоматически.

Затем вы должны сначала найдите имя своего устройства (sudo fdisk -l), а затем установите его в пустую папку (sudo mount /dev/sdb1 /media/myNewlyCreatedFolder)

2
ответ дан 23 May 2018 в 14:06

USB-носители обычно устанавливаются на /media, идите туда, в вашем терминале с cd /media && ls теперь вы должны увидеть все хранилище, смонтированное в этом каталоге. Если ваше устройство находится в списке, используйте cd для изменения в этом каталоге и используйте ls или ll, чтобы перечислить файлы на вашем hdd.

Если hdd не указан, откройте свой файл Browser и используйте ctrl+ l для входа в адресную панель. Там вы можете увидеть путь вашего hdd.

1
ответ дан 23 May 2018 в 14:06
  • 1
    Спасибо, я очень ценю вашу помощь. К сожалению, мой не был указан в средствах массовой информации. – Duncan 22 January 2016 в 20:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: