Почему я не могу подключиться с ноутбука Ubuntu к рабочему столу Win7 через Cisco AnyConnect?

Прежде всего убедитесь, что вы нажимаете «Применить общесистемный ...», когда вы меняете настройки прокси-сервера в свойствах gnome-network (System -> Preferences -> Network Proxy). Это устанавливает HTTP_proxy и связанные переменные среды. Это должно быть доступно для всех программ, запущенных после установки прокси-сервера «Применяется в масштабах всей системы ...». Чтобы убедиться в этом, вы можете выйти из системы и выполнить двойную проверку.

Если вы откроете терминал и используете команду set | grep -i proxy, вы увидите соответствующие переменные среды. В идеале этого должно быть достаточно.

Однако я столкнулся с ситуациями, когда все вышеописанное все еще не работает: Synaptic или apt-get (поверх командной строки) не могут подключиться к Интернету через прокси-сервер даже после он устанавливается выше. В таких случаях одним из решений является добавление файла в /etc/apt/apt.conf.d с определенной конфигурацией прокси-сервера для apt (это будет использоваться apt-get, aptitude, синаптической и программным центром Ubuntu).

Следуйте ниже шаги:

Создать /etc/apt/apt.conf.d/40proxy gksudo gedit /etc/apt/apt.conf.d/40proxy Поместить в него следующее содержимое - изменить содержимое в соответствии с вашей ситуацией. Acquire::http::Proxy "http://proxy.site.com:8080";

Если у вас есть имя пользователя и amp; пароль, который вы можете закодировать в прокси-url (например, http://username:password@proxy.site.com:8080), или вы можете использовать что-то вроде ntlmaps для лучшего управления.

Дополнительная информация может быть найдена ntlmaps .

1
задан 28 January 2016 в 06:48

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: