Как установить Windows 7 на отдельный жесткий диск и Ubuntu на отдельный диск?

Я только что приобрел новый ssd, такой, что не нужно использовать Inventor через какую-то виртуальную машину с окнами на моем Ubuntu, но проблема в том, как мне легко установить Windows на мой второй жесткий диск, и у меня все еще есть возможность? сделать двойную загрузку между Ubuntu и Windows?

Я прочитал кое-что об этом, и все они утверждают, что у них обоих есть проблемы с загрузчиками, которые я не вижу, должно быть проблемой здесь, поскольку ОС устанавливаются на отдельных дисках.

Моя текущая ОС - Ubuntu, которая установлена ​​на моем основном SSD. Другой пустой => на самом деле не в данный момент, но да, после того как я отформатирую его, он должен быть пустым.

Можно ли как-нибудь из ubuntu (мой основной ssd) установить Windows на мой второй жесткий диск? если так как? и как насчет загрузчика, можно ли добавить какую-либо опцию загрузки формы, чтобы я мог решить, хочу ли я загрузиться с Windows или Ubuntu?

0
задан 4 March 2016 в 17:55

2 ответа

Так... У меня было две проблемы.

  1. НИКОГДА использование любая связанная Kingston (в этом случае HyperX) Карты памяти для загрузки начальной загрузки.. Это не будет работать.

  2. я не использовал? grub, поскольку это не обнаружило окна. Вместо этого я установил grub, которые с sudo update-grub2 смогли найти Win7.

Помимо этого и нескольких драйвер я должен был найти и установить, все удалось. Спасибо за справку.

0
ответ дан 5 August 2019 в 07:41
  • 1
    Спасибо;) я обновил ответ для создания его более ясным:-), – Ravexina 4 June 2017 в 06:56

Вы установите окна 7 на втором жестком диске.

Вы настроите свою BIOS для использования первого жесткого диска, который имеет человечность для приоритета загрузки. (или сделайте ведомое устройство вторым HDD (окна) и ведущий диск диск с человечностью, которая будет работать также)

Следующий, Вы настроите личинку, (если у Вас не будет личинки, устанавливают его), и добавьте окна 7 HDD / + раздел.

, Который был бы моим решением

-1
ответ дан 5 August 2019 в 07:41
  • 1
    Спасибо. Это одно, кажется, не фиксирует его, даже при том, что корень в/dev/mapper находится определенно в mtab файле. – highsciguy 3 June 2017 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: