Совместим ли мой ноутбук с двойной загрузкой? [дубликат]

У меня ноутбук asus, текущая ОС windows 8. Я пытаюсь установить ubuntu как двойную загрузку, до сих пор я пытался загрузить его с веб-сайта ubuntu, однако при попытке перезагрузки появилось сообщение об ошибке, и теперь я не могу воспроизвести это сообщение, он сказал, что файл содержит какую-то ошибку . Затем я попытался загрузиться с USB, у меня нет дисковода компакт-дисков, поэтому компакт-диск - не вариант. Не повезло с USB, он не распознал файлы. Возможно ли, что мой ноутбук несовместим с Ubuntu?

Спасибо.

1
задан 2 August 2013 в 15:09

2 ответа

Лучшая вещь сделать состоит в том, чтобы посетить Установку Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI, ответ является тем, который возьмет Вас через то, что необходимо сделать для установки Ubuntu вместе с Windows 8.

1
ответ дан 2 August 2013 в 15:09

Вы загрузили ISO-образ Ubuntu? Вам нужно записать его как загрузочный образ на USB-накопитель (вы не можете просто скопировать ISO-файл на USB-накопитель). Что-то вроде unetbootin сделает это.

Вам также может понадобиться изменить параметры загрузки для загрузки с USB-накопителя (как предложено @ M.Tarun). Во время загрузки нажмите Delete (или иногда F2, иногда другие клавиши), чтобы войти в BIOS. Вы должны иметь возможность выбрать USB-накопитель в качестве загрузочного устройства.

Вам также может понадобиться отключить SecureBoot в BIOS - я не уверен, каково его текущее состояние, хотя я слышал, что Ubuntu смотрят на то, как подписать установщики, чтобы его можно было установить с включенным SecureBoot. на.

0
ответ дан 2 August 2013 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: