Ядро & gt; 2.6.32-20 не загружается (корневой файловой системы не существует)

Это касается управления пользователями / паролями для системных администраторов.

Если у вас несколько пользователей, у них должны быть отдельные учетные записи и их можно отслеживать с использованием этих учетных записей. Это означает, что люди не могут скрыть свою личность. Кроме того, если вам нужно отменить определенные разрешения пользователей, вам также не придется сбросить пароль root. Чтобы каждый человек в среде с более чем двумя админами, пароль root создает кошмар, когда один человек уходит. Вы должны не только изменить его, но и сообщить об этом и т. Д. Все это также должно произойти, когда у одного из них есть украденный ноутбук или что-то в этом роде. Одна учетная запись с одним паролем на человека упрощает администрирование. Это похоже на философию, почему каждый сервис должен иметь свою собственную учетную запись. Если одна учетная запись скомпрометирована, вам не нужно перенастраивать еще один десяток сервисов (например, задачи резервного копирования), чтобы использовать другую учетную запись.

Я также считаю, что лично удобно не иметь еще одного пароля для отслеживания потерять и скомпрометировать. В RHEL я специально отключил учетную запись root после настройки sudo, поэтому мне не нужно ее отслеживать. Через некоторое время пользователь b0rks sudo-файл, но это исправление в однопользовательском режиме. (Естественно, это обычно производственная машина.)

ПРИМЕЧАНИЕ: «sudo bash» позволит вам пропускать ввод sudo для каждой команды ...

1
задан 18 February 2014 в 20:08

2 ответа

Если у вас все еще есть эта проблема: 1. Перейдите на панель запуска и укажите ошибку. Новая ошибка. Не добавляйте «я тоже» к существующей ошибке. 2. Перейдите в # ubuntu-kernel на freenode (это канал irc на сервере irc). Команда ядра Ubuntu работает там почти 24 часа в день, с понедельника по пятницу. Пожалуйста, не входите, задайте вопрос, и если вы не сразу получите ответ, отключите его. Если вы терпеливы, вы можете привлечь к себе внимание, и они попытаются помочь. Действительно, они не страшные люди: -)

3
ответ дан 29 May 2018 в 12:50
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. & Quot; Мои & Quot; ошибка будет обсуждаться завтра командой ядра Ubuntus. bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/616501 – qbi 24 August 2010 в 02:41

Возможно, что ваш накопитель не работает в сети достаточно быстро, и ядро ​​отказывается от него, прежде чем оно будет готово. Есть способ проверить это, чтобы обойти это.

В приведенных ниже инструкциях предполагается, что вы используете Ubuntu 9.10 или новее. Если вы используете более раннюю версию, вы можете увидеть https://help.ubuntu.com/community/GrubHowto для получения инструкций по выполнению изменений ниже.

При перезагрузке вашей системы выберите ядро ​​для загрузки ( вам может потребоваться сдвиг, когда система загружается, чтобы увидеть меню загрузчика GRUB, в зависимости от вашей настройки). Затем нажмите «E», чтобы изменить параметры загрузки.

Прокрутите до строки, начинающейся с «ядра», и переместите курсор в конец строки. В конце этой строки добавьте пробел и «rootdelay = 60». Это позволит ядру подождать до 60 секунд, чтобы ваш диск стал готовым. Затем нажмите Control-X для загрузки.

Если все пойдет хорошо, ваша система загрузится. Если это так, вы можете сделать изменения постоянными, добавив их к параметрам загрузки по умолчанию. Для этого откройте терминал (Applications - Accessories - Terminal) и введите:

sudo gedit /etc/default/grub

Найдите строку, которая выглядит так:

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

и измените ее на

GRUB_CMDLINE_LINUX="rootdelay=60"

Наконец, запустите

sudo update-grub

, чтобы убедиться, что ваши изменения правильно подобраны.

Для получения дополнительной информации о параметры, доступные в загрузчике, вы можете увидеть https://help.ubuntu.com/community/GrubHowto . (Об этой задержке для конкретного оборудования есть сообщение об ошибке на https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/482327.)

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:50
  • 1
    Я попробовал rootdelay с разными значениями (выше 60), но ошибка не исчезла. – qbi 12 August 2010 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: