Что может вызвать & ldquo; normal & rdquo; Ubuntu не работает, но Ubuntu-2d работает? 11,10

Я каким-то образом испортил свой xorg, и теперь единство-3d не работает, но единство-2d кажется ОК. Не работает, я имею в виду, что когда я загружаюсь в 3d, я вижу только фоновое изображение, никаких значков, панелей или чего-либо еще.

Каковы наиболее вероятные подозреваемые в том, почему это так? Я хотел бы вернуть 3d к тому, как это было до того, как я испортил свой xorg (или что бы я ни испортил), и ищу файлы конфигурации, которые я мог бы сбросить, или пакеты, которые я мог бы переустановить.

0
задан 28 October 2011 в 20:38

2 ответа

Я хочу указать, ради других пользователей, что ответ скорее сбрасывает Unity, так как @ brunopereira81 упоминает ниже. Поэтому, пожалуйста, попробуйте, прежде чем вырвать ваши волосы.

Однако в моем случае ответ был необходимостью понизить версию xorg и xserver-xorg. Как только я это сделал, я снова получил доступ к 3d. (Ответ на этот вопрос показывает больше информации о том, как я перешел от рабочей установки к сломанной, и на полпути снова). В конечном итоге это было связано с ошибкой xorg-edgers, о которой сообщается в другом месте.

В частности, мне пришлось переустановить xorg и xserver-xorg и ubuntu-desktop. После выполнения многих рекомендаций по сбросу compiz, dpkg-conf и т. Д., Я нашел пару ключевых элементов:

Для меня, по крайней мере, sudo apt-get remove xorg xserver-xorg ubuntu-desktop было недостаточно, так как это не удаляло зависимости, даже с autoclean и autoremove run after. Скорее, я должен был использовать синаптический, чтобы сделать «полное удаление» для каждого из этих предметов. После полного удаления он, наконец, также удалил все зависимости, и теперь они были правильными, откатными версиями. Повторная установка ubuntu-desktop добавляет их обратно. Было около 5 элементов в xserver-xorg и xorg, где он сказал, что отказался установить, потому что требуется другая зависимость. Решением этого было просто записать имя вещи, которую он установил, и выбрать это, прежде чем выбирать элемент отказа, который затем позволил себе быть выбранным. Мне показалось странным, что это не происходит автоматически, но было только около 5 таких случаев, так что это было неплохо.

Эта серия операций зафиксировала мои 3d проблемы. (Тем не менее, я к этому вопросу , который, вероятно, потребует аналогичный набор отслеживания удаления и установки.)

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:30

Compiz отвечает за все 3D-эффекты в Unity.

unity --reset

Сбросит настройки Unity в compiz.

unity --reset-icons

Сбросит иконки док-станции до ее оригинала shape и config

gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz-1
unity --reset

Сбросит все настройки вашего компилятора и конфигурацию плагина единства в исходное состояние.

Предпочтительно использовать их на терминале, не войдя в систему Ubuntu. На экране входа в систему нажмите ctrl + alt + F1 и войдите в систему с вашим пользователем. Попробуйте выполнить 1 команду и попробуйте снова войти в систему. Если он не работает, выйдите из него и попробуйте следующий.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:30
  • 1
    Это было очень полезно. Я пробовал их и соглашался, что они подходят, но решение, которое помогло мне, было другим. Благодаря! – Mittenchops 28 October 2011 в 17:57
  • 2
    Может быть, вы можете опубликовать то, что произошло, и что вы сделали для его решения? – Bruno Pereira 28 October 2011 в 18:01
  • 3
    Справедливая точка, обновленный мой собственный ответ ниже. знак равно – Mittenchops 28 October 2011 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: