Kazam Screencaster в 11.10?

Я пытался найти хорошую программу для захвата экрана, и я прочитал несколько замечательных отзывов о Kazam, но все они были с более ранними версиями Ubuntu. Можно ли установить Kazam в 11.10? Я попытался добавить неустойчивый PPA в Software Sources, а затем запустить sudo apt-get Kazam, но не повезло.

  • Я пробовал нестабильную ежедневную сборку PPA, поскольку это, казалось, было только тот, который поддерживал Oneiric (у него были пакеты для Oneiric, тогда как в стабильной ежедневной сборке PPA пакеты были для Lucid и Maverick). http://launchpad.net/~and471/+archive/kazam-daily-builds

1
задан 12 December 2011 в 02:42

4 ответа

По-видимому, причина, по которой Kazam Screencaster не устанавливается в 11.10, заключается в том, что 11.10 не содержит некоторых зависимостей, которые KS требует от предыдущих версий Ubuntu. Я сделал несколько поисков и нашел еще один PPA для KS, созданный пользователем. Этот PPA работает в 11.10, потому что он имеет зависимости, которые требует KS.

https://launchpad.net/~vanhoof/+archive/kazam-scratch

Для установки Kazam Screencaster в 11.10, используя вышеприведенный PPA, просто введите следующие команды в Terminal:

sudo add-apt-repository ppa:vanhoof/kazam-scratch
sudo apt-get update
sudo apt-get install kazam

Вот второй PPA Kazam Screencaster, который вы можете использовать.

sudo add-apt-repository ppa:bigwhale/kazam-oneric
sudo apt-get update
sudo apt-get install kazam
1
ответ дан 25 May 2018 в 17:26

Теперь Kazam обновляется более регулярно, и более частые релизы можно найти в неустойчивом ppa: https://launchpad.net/~kazam-team/+archive/unstable-series

Я сделал только Oneiric и Precise сборки. Все, что старше, больше не будет поддерживаться, и не будет никаких backports (по крайней мере, не я). Причин много, одна из них - наличие libvpx или libx264 в Natty.

Недавно я добавил поддержку GStreamer, PulseAudio и еще несколько вещей. Если все будет хорошо, Kazam будет включен в репозиторий Ubuntu, прежде чем Precise будет выпущен, поэтому больше не будет проблем с PPA.

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:26

У меня были проблемы с Kazam, установленным в Oneric, он просто не запускается, но для меня это лучшая запись на экране в Linux, поэтому я искал ее автономную портативную версию и отлично работает. Здесь вы можете найти портативную версию.

Просто скачайте ее, щелкните правой кнопкой мыши по свойствам и установите ее как исполняемую. Дважды щелкните по нему, и все будет сделано.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:26

Как уже упоминалось сегодня в OMGUBUNTU: http://www.omgubuntu.co.uk/2011/12/kazam-screenrecording-app-fixed-for-ubuntu-11-10/

версия Kazam для Ubuntu 11.10 теперь доступна. Он исправляет несколько проблем, связанных с невозможностью использования в 11.10.

Чтобы использовать его в 11.10, выполните следующие действия:

sudo add-apt-repository ppa:bigwhale/kazam-oneric
sudo apt-get update
sudo apt-get install kazam
1
ответ дан 25 May 2018 в 17:26
  • 1
    Lol, несколько недель назад не было PPA для Kazam Screencaster, и теперь у нас уже есть 2. – Icedrake 26 December 2011 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: