Черный экран при запуске без выскочки (Ubuntu 15.10)

В настоящее время, когда я пытаюсь запустить свой компьютер в нормальном режиме, он отобразит пульсирующий логотип kubuntu, а затем черный экран останется навсегда.

Что я сделал, чтобы попасть сюда: Установил Ubuntu 15.10, установил kde desktop сразу после. Я играл с компиляцией 64-битных и 32-битных файлов одновременно и в процессе установки 32-битного gcc или g ++ или что-то вроде этого он удалил некоторые пакеты kde. Он предупредил меня, да. Я беру на себя полную ответственность за это. Поскольку я не перезапускался, система работала нормально в течение нескольких дней, пока сегодня она не разбилась, и я перезапустил ее. Он не загрузился на рабочий стол, я должен ввести свой логин и пароль, чтобы получить командную строку. Он жаловался только на постановку вина: i386 был сломан, случайный, вероятно, не имеет значения. Поэтому, естественно, я хотел полностью избавиться от kde и вернуть значения по умолчанию, поэтому я установил ubuntu-dekstop. Перезагружено, и все, черный экран, и ничего не происходит. Но странно, когда я выбираю загрузку с опцией выскочки, она начинается просто отлично. Тогда возникает вопрос, могу ли я снова запустить нормальную загрузку? И, возможно, избавиться от логотипа kubuntu при запуске?

1
задан 11 March 2016 в 02:25

1 ответ

hhmm, i386 сломанный ...... хорошо, что это не звучит хорошо. Для стабильной настольной ОС я бы честно уничтожил ее и установил самую современную ОС Ubuntu LTS. Который в настоящее время выпускает 14.04 до 16.04 (традиционно в конце апреля, а затем снова в октябре). Хотя 15.10 не является LTS, он поддерживается только в течение 9 месяцев, ожидается, что он будет ошибкой.

НО, если вы действительно хотите попытаться исправить это, начните с:

sudo apt-get update

сначала, затем

sudo apt-get upgrade

, затем перезагрузитесь. Это, очевидно, обновляет и обновляет ваши ОС. Если это не поможет, попробуйте попытку более грубой силы:

sudo history

Это должно (ключевое слово: СЛЕДУЕТ) размещать каждую команду, которую вы сделали в терминале. Это может помочь вам точно определить, какие команды вы выполняете, чтобы выяснить, какие команды нужно вернуть. Это помогло мне изолировать и устранить проблемы на рабочем столе, не отображая Ubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin.

ЕСЛИ вы запускаете команды как root (не рекомендуется !!), вам нужно будет root, чтобы увидеть историю корней. Для этого:

su -

войдите в свой корневой PW, затем запустите:

history

Если это не поможет; позвольте мне спросить, вы используете 64-битную версию Ubuntu на 64-битном процессоре? или 32 бит os на 32-битном процессоре? или 32 бит os на 64-битном процессоре? или 64 бит os на 32-битном процессоре?

Удачи вам в приручении коварного оборотня.

-1
ответ дан 23 May 2018 в 12:56
  • 1
    Я уже несколько раз обновлялся и обновлялся. Это 64-разрядная ОС на 64-битном процессоре. Невозможно запустить 64-битную ОС на 32-битном процессоре cpu. Я действительно думаю, что это сводится к версии libqt5x11extras5, однако все становится сложно, когда версия менеджера пакетов не работает. У меня есть еще одна хитрость на виртуальной машине, прекрасно работающая, и этот пакет проблем не установлен. Удаление этого пакета после установки kde приведет к поломке kde и, следовательно, всей системы. – rinu 11 March 2016 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: