Установка Ubuntu на Eee PC 1011PX

Если вы используете маршрутизатор, убедитесь, что порт, используемый для передачи входящих соединений, открыт в вашем маршрутизаторе (перенаправление портов NAT). Поскольку другие клиенты быстрее, я подозреваю, что они используют порт, который уже открыт в вашем маршрутизаторе.

В передаче перейдите в меню «Редактирование»> «Настройки»> «Сеть» и установите тот же порт, что и на других клиентах, и отключить «Выберите случайный порт при каждом запуске передачи». Вы можете использовать «тестовый порт», чтобы узнать, открыт ли выбранный порт.

Также возможно, что ваш маршрутизатор настроен на прием запросов пересылки портов UPnP или NAT-PMP. Если это так, вы можете включить флажок «Использовать UPnP или NAT-PMP-порт для пересылки с моего маршрутизатора» (вместо установки порта и открытия его в маршрутизаторе вручную).

UPnP

2
задан 9 May 2012 в 10:23

2 ответа

Я также хочу установить Ubuntu на отдельный раздел.

Да, это возможно.

Я также хочу установить Ubuntu на отдельный раздел.

независимо от того, загружен ли загрузчик что с Ubuntu будет мешать OS Switch, который в настоящее время позволяет переключаться между Windows 7 и облаком Express Gate?

Мой второй вопрос: может ли Ubuntu быть установлен на SDHC и выполнен аналогичным образом к EeeXUbuntu?

Правильно ли я предполагаю, что коммутатор работает после загрузки в Windows 7? Если это так, загрузчик Ubuntu (grub) не должен влиять на него. Конечно, вы, скорее всего, не сможете переключиться с Ubuntu на облако Express Gate (но это тогда, когда режим конфиденциальности вам пригодится!).

Да, он, безусловно, может быть установлен на SDHC и выполняется, если ваш eee-pc поддерживает загрузку с SDHC. В прошлом, мой eee-PC 901, безусловно, делал (с Ubuntu!), Поэтому я не понимаю, почему у вас этого не будет. Обратите внимание, что запуск Ubuntu из SDHC будет заметно медленнее, если вы начнете делать что-то внутри Ubuntu.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:40
  • 1
    Спасибо izx! Я дам УБИ! Звучит намного безопаснее. Я дам вам знать, как я пойду. – Bill 9 May 2012 в 14:33
  • 2
    Привет izx, пока я ждал загрузки wubi, я просмотрел руководство ASUS и обнаружил, что Express Gate Cloud не является частью Windows 7. Это, по сути, эксклюзивная ОС ASUS (на основе Linux), которая предоставляет вам быстрый доступ к Интернету и ключевым приложениям без входа в ОС Windows. Что это значит для wubi? Ну, я сделал еще один поиск Google, чтобы узнать, что он безопасен для установки и не перезаписывает Express Gate, в соответствии со следующей ссылкой . Позволит вам узнать, как я иду с установкой. – Bill 9 May 2012 в 16:17
  • 3
    Успех! Установлен Ubuntu 12.04 LTS с использованием wubi, который является установщиком Windows Ubuntu. Хорошо, что я не потерял ASUS Express Gate !!! Еще раз спасибо за вашу помощь! – Bill 9 May 2012 в 18:11
  • 4
    Тебе очень приятно, Билл! Рад узнать, что все работает хорошо. Теперь я понимаю, что Express Gate " Cloud " это тот же Express Gate Asus, что и на некоторое время - на самом деле у них есть отдельная флеш-память в ноутбуке, на которой работает Express Express, - это не на жестком диске. По этой причине очень сложно повредить его, и на него также не влияет установка других операционных систем. Наслаждайтесь Ubuntu! – ish 10 May 2012 в 10:07

Я также хочу установить Ubuntu на отдельный раздел.

Да, это возможно.

независимо от того, загружен ли загрузчик, приходит с Ubuntu, будет мешать OS Switch, который в настоящее время позволяет переключаться между Windows 7 и облаком Express Gate?

Правильно ли я полагаю, что коммутатор работает после того, как вы загрузились в Windows 7? Если это так, загрузчик Ubuntu (grub) не должен влиять на него. Конечно, вы, скорее всего, не сможете переключаться с Ubuntu на облако Express Gate (но это тогда, когда режим конфиденциальности вам пригодится!).

Мой второй вопрос: есть ли Ubuntu можно установить на SDHC и выполнить аналогично EeeXUbuntu?

Да, его можно, конечно же, установить на SDHC и выполнить, если ваш eee-pc поддерживает загрузку с SDHC. В прошлом, мой eee-PC 901, безусловно, делал (с Ubuntu!), Поэтому я не понимаю, почему у вас этого не будет. Обратите внимание, что запуск Ubuntu из SDHC будет заметно медленнее, если вы начнете делать что-то внутри Ubuntu.

Один из вариантов, о котором вы не упоминали, - WUBI . Это установщик Windows для Ubuntu, который устанавливает Ubuntu на раздел Windows как виртуальный жесткий диск (один большой файл, минимум 4 ГБ). Затем он позволяет вам выбрать Ubuntu при загрузке из загрузчика Windows . Таким образом, ничто не изменится, и WUBI, безусловно, будет намного быстрее, чем запуск с SDHC. Кроме того, это безопаснее - что, если вы случайно выбрасываете SDHC, когда работаете?

1
ответ дан 4 August 2018 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: