Dell Developer Edition ubuntu 14.04 супер ключ не работает

Только что поднял точность 5510, загруженную с 14.04. Все довольно гладко, но по какой-то причине супер-ключ не работает (проверяется с помощью xev, он работает). Я загрузил инструмент настройки единства, и он не регистрируется, когда я пытаюсь изменить поиск, чтобы использовать супер-ключ.

1
задан 30 March 2016 в 02:00

4 ответа

У меня была такая же проблема с моим новым XPS13, который был предварительно установлен с 16.04.

Как включить супер ключ Ubuntu в установках Dell OEM Ubuntu. Операционная система Dell OEM Ubuntu позволяет настроить настройку. ключа Super, который будет функционировать аналогично клавише Windows или кнопке меню «Пуск» в операционной системе Windows. В этой статье вы можете включить и настроить использование этого супер ключа на компьютерах с установленной операционной системой Dell OEM Ubuntu. Как включить супер ключ Ubuntu Вы можете обнаружить, что супер-ключ на клавиатуре, который обычно используется для открытия меню «Пуск» на машинах Windows или меню Ubuntu Dash (меню) на установках Dell OEM Ubuntu, не работает при загрузке. Dell не может поставлять OEM-системы Ubuntu с включенным Super-ключом в других операционных системах, отличных от Windows. В приведенном ниже руководстве представлен один способ включения кнопки меню и отображение его функции для открытия тире. Откройте терминал (рисунок 1): удалите пакет с именем dell-super-key со следующей командой (рисунок 2):
sudo apt-get remove dell-super-key –y
Введите пароль пользователя при появлении запроса и подтвердите установку, нажав y на клавиатуре. Затем установите утилиту, которая отобразит функцию супер-ключа, чтобы открыть меню Dash, введя следующую команду (рисунок 3):
sudo apt-get install compizconfig-settings-manager -y
Удалите правило ввода, которое блокирует супер-ключ от отображения следующей командой (рисунок 4) :
sudo rm –rf /usr/share/gconf/defaults/40_oem-superkey-workaround
Перезагрузите компьютер и войдите в систему. Откройте ccsm, выполнив поиск в Dash так же, как мы открыли терминал на шаге 1. В CCSM, также известном как «Диспетчер настроек Compiz Config», найдите плагин Ubuntu Unity под как показано на рисунке (Рисунок 5): Затем отключите текущее сопоставление пусковой установки, выполнив следующие шаги (рисунок 6): нажмите вкладку «Пуск». Нажмите кнопку справа от первого параметра с надписью, чтобы отобразить тире. В диалоговом окне «Редактировать ключ» снимите флажок «Включено». Нажмите «ОК». Наконец, чтобы включить функцию Dash суперклеера, выполните следующие действия (рисунок 7): Нажмите кнопку справа от первой клавиши с надписью, чтобы отобразить тире. Повторно проверьте параметр «Включено» в диалоговом окне «Редактировать ключ». Нажмите кнопку «Супер», чтобы она была подсвечена зеленым. Подтвердите отображение отображения на дисплее < Super >. Нажмите «ОК». Теперь проверьте супер ключ, чтобы увидеть, что он открывает меню тире.

Я предполагаю, что процесс будет таким же для 14.04.

8
ответ дан 23 May 2018 в 12:30
  • 1
    Не могли бы вы добавить шаги здесь? – Zanna 7 February 2017 в 03:20
  • 2
    Этот сайт на самом деле дает наиболее полный ответ, но, как говорит @Zanna, было бы лучше, если бы вы разместили шаги непосредственно на этом сайте. – onyinyang 4 April 2017 в 06:54

Прежде чем вы сможете настроить параметр в compizconfig-settings-manager, вам нужно включить плагин 'unityshell'. Для этого перейдите в настройки -> Список плагинов и отключите «Автоматическая сортировка плагинов». Затем переместите плагин «unityshell» на активированную сторону. Оставьте предпочтения и найдите единство. Настройки есть.

2
ответ дан 23 May 2018 в 12:30

Существует сценарий для включения супер ключа без установки compizconfig-settings-manager

sudo rm -rf /usr/share/gconf/defaults/40_oem-superkey-workaround
sudo apt-get remove -y dell-super-key
dconf reset /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/show-launcher
1
ответ дан 23 May 2018 в 12:30

Чтобы запустить compizconfig-settings-manager, вам нужно запустить команду ccsm. Затем, как сказал Мэтью, вы должны сначала включить unityshell в «Настройки -> Список плагинов». Затем установите Super key, чтобы запустить Lancher и отключить плагин unityshell. Действительно, на моей машине плагин unityshell скрывал заголовки моих окон, делая вещи непригодными.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: