Не удалось загрузиться в окна после установки Ubuntu, двух жестких дисков

Я подозреваю, что у вас есть один процесс, взявший один из двух ядер. Это увеличивает частоту до максимума, и это, в свою очередь, повышает скорость вентиляторов.

Таким образом, вы можете запустить системный монитор (у вас все еще есть хорошее время отклика, потому что второе ядро ​​не забито )

Это system => administration => system monitor => вкладка Processes.

Посмотрите, имеет ли один из ваших процессов 50% процессор. Если это можно убить, убейте его и посмотрите, хочет ли вентилятор отдохнуть.

Если это так, вам все равно нужно выяснить, почему этот процесс вращает процессор.

1
задан 30 March 2016 в 04:49

2 ответа

Выполните следующую команду для обновления grub:

sudo update-grub

Если это не сработает, измените порядок загрузки в вашем BIOS и установите диск Windows в качестве первого для загрузки, когда вы хотите загрузить окна. Измените порядок загрузки для загрузки ubuntu в BIOS, когда вы хотите загрузить ubuntu.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:30

Я долго боролся с этим и пробовал другие методы, которые были предложены. Я бы как-то запустил Windows, но тогда Ubuntu Linux не загрузился. Затем я запустил Ubuntu для загрузки, а Windows не загрузится. Решение, которое я нашел, выглядит следующим образом. Я не имею его передо мной, прямо сейчас, так что это полностью из памяти; YMMV. Обратите внимание, что моя настройка использует EFI.

Перезагрузитесь в прямой USB или DVD. Откройте командную строку. Введите следующее: sudo blkid (обратите внимание на узлы устройства для вашей системы загрузки Linux и системных разделов. Это будет нечто вроде «/ dev / sdXY», где «X» - это буква, а «Y» - это число.) Sudo mount [Linux системный раздел] / mnt sudo mount [Linux boot partition] / mnt / boot / efi sudo mount --bind / dev / mnt / dev sudo mount --bind / sys / mnt / sys sudo mount --bind / proc / mnt / proc sudo mount --bind / var / mnt / var sudo mount --bind / tmp / mnt / tmp sudo chroot / mnt sudo grub-install [Linux boot partition] sudo update-grub exit Reboot. Войдите в EFI BIOS и убедитесь, что он загружается с вашего жесткого диска Linux.

Обратите внимание, что GRUB должен быть установлен в загрузочный раздел Ubuntu Linux при использовании EFI. Если вы установите на корневой диск (/ dev / sdX, а не / dev / sdXY), у вас возникнут проблемы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: