Беспроводной аппаратный выключатель выключен, вероятно, потому, что режим самолета застрял включен

Я купил используемый ноутбук MSI U230 с установленной Windows. Я тут же установил Ubuntu 14.04, поэтому я не знаю, работала ли беспроводная сеть в Windows. Но в Ubuntu это говорит мне: «wi-fi отключен с помощью аппаратного переключателя».

Запуск rfkill list all возвращается:

Soft blocked: no
Hard blocked: yes

У моего ноутбука нет аппаратного переключателя. В соответствии с этой страницей я попытался нажать fn-f11, что ничего не делало.

Я также читал, что отсоединение ноутбука, извлечение аккумулятора и нажатие кнопки питания в течение 30 секунд аппаратный переключатель включен, но опять же ничего не сделал.

Затем я попробовал загрузку в BIOS, выбрав Default Settings => yes и Save & Exit => yes, но еще раз ничего. Команда rfkill unblock all тоже ничего не делает.

Итак, я открыл «Настройки» и перешел в «Сеть». Оказывается, режим самолета также включен. Есть переключатель для режима полета и переключатель для беспроводной связи. Если я включу коммутатор для беспроводной сети, он просто автоматически переключится на выключен. Если я выключу переключатель для режима полета, он останется выключенным, но затем, когда я выйду из настроек и снова его заново, он снова включается.

Кто-нибудь когда-либо испытывал подобное? Это сводит меня с ума.

1
задан 2 April 2016 в 22:15

1 ответ

См. здесь:

Запустите это в терминале

sudo tee /etc/modprobe.d/asus.conf <<< "options asus_nb_wmi wapf=4"

Это работа для меня

1
ответ дан 23 May 2018 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: