Как открыть файл MIB в tkmib?

Нашел проблему. Я должен был упомянуть, что я использую док-станцию. И после более пристального взгляда на него я узнал, что на нем есть VGA-разъем. Поэтому при подключении порт VGA ноутбука, кажется, отключен. Но порт VGA на док-станции работает при использовании Intel GPU. Я также должен был удалить кабель DVI с внешнего монитора, потому что в противном случае он не переключился в режим VGA.

Ну, я бы предпочел использовать DVI или HDMI, но VGA работает отлично. Поэтому, наконец, я могу использовать стабильную графику Intel в режиме с двумя головками. Нувори и коммерческие NVidia слишком грубые в Gnome Shell по моему вкусу.

1
задан 10 May 2012 в 19:56

3 ответа

Установить snmp-mibs-downloader:

sudo apt-get install snmp-mibs-downloader

Он устанавливает много MIBS в / var / lib / mibs / ietf

Затем загрузите с помощью File> Load

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Что вы пытаетесь сделать?

Аргумент командной строки, который вы дали tkmib, по-видимому, использовался как имя хоста.

Запустите его без аргумента командной строки, затем используйте File-> Load new Mib File и выберите MIB. Но вы, вероятно, столкнетесь с проблемами, потому что базовые MIB не установлены.

Возможно, вы захотите изменить имя хоста (по умолчанию оно будет «localhost»), которое появляется примерно на 2/3 вниз screen.

Вы не указали, какую версию Ubuntu вы используете, но они не отображаются в любом пакете в 12.04. В 10.04 базовые MIB являются частью пакета libsnmp-base. Если вы используете версию, которая не предоставляет базовые MIB как часть базы libsnmp, я бы предложил вручную загрузить MIB и поместить их в один из этих каталогов:

$ HOME /. snmp / mibs / usr / share / mibs / site / usr / share / snmp / mibs / usr / share / mibs / iana / usr / share / mibs / ietf / usr / share / mibs / netsnmp

поскольку эти справочники (по-видимому) используются в качестве пути поиска tkmib (и другого программного обеспечения).

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Пакет tkmib, кажется, был «сломан» в течение некоторого времени.

Взгляните на очень старую ошибку. Нет значений из OID с tkmib в списке рассылки Debian с 2010 года. Версия net-snmp по умолчанию, поставляемая с Ubuntu, была 5.4.3 и работает должным образом с другие SNMP-зависимые приложения (например, Cacti), но не с tkmib.

Недавно я скомпилировал новую версию net-snmp (версия 5.7.2) после Нет значений из OID с tkmib [ ! d2] и смог получить некоторое минимальное использование из tkmib.

После компиляции мне удалось получить некоторые значения, возвращаемые tkmib. Однако интерфейс приложения не действует, как можно было бы ожидать. То есть при выдаче запроса get в экземпляре MIB (например, запрос на MIS sysDesc, например) tkmib возвращает значение NOSUCHINSTANCE. Однако при выдаче запроса getnext в том же экземпляре возвращается фактическое ожидаемое значение.

Я настоятельно рекомендую использовать другой браузер MIB, например snmpb. Функциональность и интерфейс SnmpB намного превосходят для получения точных значений SNMP, на мой взгляд, по сравнению с tkmib.

Просмотр MIB, опрос, а также установка MIBS далеки менее болезненным, чем использование tkmib

Если вы настроены на использование tkmib, имейте в виду, что вам также необходимо вручную создать каталог ~/.snmp, чтобы сохранить любое из ваших измененных значений между сеансами.

Если вы хотите взять snmpb для вращения, вы можете загрузить файл .deb snmpb и установить его с помощью sudo dpkg -i snmpb_0.8_i386.deb

. Желаем удачи.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: