Проблема отправки электронной почты через mutt

Для этой конкретной проблемы вы могли бы просто вставить echo 1000 > /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness в /etc/rc.local (до exit -лайн). Это будет запускать его при загрузке, так как пользователь root загрузил рабочий стол.

Но вообще (как запустить скрипт как root?) Вещи немного наклейки ...

[d2 ] Вы можете просто запустить sudo ./myscript (отредактировав sudoers), но просто разрешить запуск ./myscript без пароля означает, что вы (или программа, работающая как вы) можете редактировать этот файл, и вдруг вы можете запускать что-либо как root не пройдя надлежащие процедуры.

Вместо этого я бы предложил:

sudo mv myscript /sbin/myscript
sudo chown root:root /sbin/myscript
sudo chmod 700 /sbin/myscript

Теперь команды ch* означают, что только root может читать / запускать скрипт. [It d9]

Теперь вам нужно отредактировать /etc/sudoers. У Wiki есть хороший пример, и вам просто нужно будет заменить команды shutdown на свой путь к сценарию (используйте полный, абсолютный путь). NOPASSWD - ключевое ключевое слово здесь. Это позволяет вам запускать что-то как sudo без пароля. Итак, вы можете просто добавить sudo /sbin/myscript к своему стартовому jibberyboo и летать.

1
задан 1 October 2012 в 21:43

1 ответ

Попробуйте запустить mutt с уровнем отладки 1 с помощью команды: mutt -d 1

Я решил эту проблему таким образом (сертификат не удалось сохранить, а mutt молчал, не отправляя электронные письма).

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:35
  • 1
    Почему это фактически помещает сообщение в / var / mail / вместо отправки его в пункт назначения? – Igor G. 9 September 2016 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: