Установщик не распознает раздел Windows 8, как настроить двойную загрузку? [Дубликат]

Возможный дубликат: установка Ubuntu в предустановленной системе UEFI с поддержкой Windows 8

У меня есть предварительная установка windows 8 dev с большим количеством неиспользуемого (нераспределенного) пространства на hdd. Тем не менее, установщик ubuntu (из usb) не распознает Windows 8 - он говорит:

Возможный дубликат: установка Ubuntu на предустановленной системе UEFI с поддержкой Windows 8

В настоящее время на этом компьютере нет обнаруженных операционных систем. Что бы вы хотели сделать?

Определенная корневая файловая система не определена. Исправьте это из меню секционирования.

С возможностью стирать диск или делать «Что-то еще». Если я выберу второй вариант и выберите область «свободного пространства» и «Установить сейчас», я получаю:

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Думаю, я знаю, что ваша проблема здесь. Я уверен, что вы получили все предупреждения о разделении и почему вы должны создавать резервные копии своих данных, но похоже, что на вашем жестком диске нет ничего важного, учитывая, что он просто проводит предварительный просмотр Windows 8 dev. То, что вы будете делать здесь, довольно безопасно:

Ubuntu жалуется, что вы не настроили корневой раздел, поэтому нам нужно настроить разделы, которые Ubuntu будет использовать.

Нажмите на запись «свободное пространство», а затем нажмите кнопку «Добавить ...», чтобы создать раздел подкачки, который Ubuntu должен будет иметь в состоянии спя или спящий режим. Отсюда используйте следующие значения:

Размер раздела: Это должно быть примерно такое же, как объем оперативной памяти, который у вас есть в вашей системе, например, у меня 4 ГБ оперативной памяти, поэтому у меня есть раздел подкачки размером 4 ГБ.

Location of new partition: Beginning
Use as: swap

Теперь нажмите «ОК», и мы перейдем к созданию раздела, на котором на самом деле будет находиться Ubuntu.

Просто нажмите «свободное пространство» еще раз, а затем «Добавить». .. "и используйте эти значения:

Новый размер раздела: оставьте это как значение по умолчанию для использования всего нераспределенного пространства на вашем диске.

Location of new partition: Beginning
Use as: EXT4 journaling filesystem
Mount point: /

Теперь нажмите" OK "и внимательно просмотрите свои изменения, чтобы убедиться, что вы не выбрали формат любого из разделов Windows (обычно NTFS). Когда вы довольны своими изменениями, не стесняйтесь выбирать «Установить сейчас». Удачи, и если вы не уверены, не стесняйтесь спрашивать меня, а не рисковать: P

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:09

Я нахожу, что Ubuntu 11.10 (и Lubuntu 11.10 в этом отношении, как я и пробовал) не распознает Windows XP, даже в живую сессию Ubuntu и, конечно же, не в установщике. Я также попытался установить Ubuntu 11.10 с помощью ручного направления в установщике. Это привело к тому, что Ubuntu установил, как указано, однако XP был проигнорирован в списке загрузочных grub и даже после этого переустановил grub с 11.10 live CD и update-grub не исправил это. Ubuntu 11.04 в порядке, он распознает XP. Интересно, что Windows 8 страдает аналогично 11.10?

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:09
  • 1
    Последующее наблюдение: позже я обнаружил, что файловая система XP была повреждена, и после исправления xp Ubuntu 11.10 распознал xp ok, и я установил, как обычно – candtalan 24 November 2011 в 02:23

Мне было интересно, есть ли способ установить Win8 и Ubuntu в двойной загрузке, не пройдя установку Win7. Я потратил все утро, но не повезло: я попытался создать раздел из Win8, используя fdisk -l (ничего не происходит), используя sudo update-grub и т. Д. Любая идея?

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: