Ошибка установки Grub Ubuntu 16.04 новая установка, не удалось загрузить форму USB

Щелкните правой кнопкой мыши по значку эволюции / эмпатии в панели запуска и снимите флажок «Keep in Launcher». Нажмите «Приложения» в панели запуска, найдите приложение (pidgin / thunderbird) и просто перетащите его в пусковую установку.
1
задан 14 August 2016 в 21:17

3 ответа

Кажется, что ваш жесткий диск использует таблицу разделов MBR, и вы пытаетесь загрузить компьютер с использованием UEFI. Перейдите в BIOS и измените параметр BOOT OPTION на Legacy и повторите попытку.

6
ответ дан 23 May 2018 в 11:54

Для режима UEFI требуется «системный раздел EFI» (неопределенный, если это точное имя в инструменте разделения).

/ boot не обязательно должен быть раздел, как в случае с отдых тоже. (Как правило, лучше не ограничивать / тратить пространство).

Вы получите то же самое (первое изображение), если раздел EFI не находится в конце установки. [!d3 ]

Системный раздел EFI будет установлен в / boot / efi в конце установки.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:54
  • 1
    Я не нашел, что это так. У меня есть раздел для EFI, выбрал его для установки загрузчика (немного опустился внизу), и он все равно разбился. Я также попытался с разделом ext4, и это тоже не удалось. Не уверен, что сделает его счастливым. – Hendy 29 April 2018 в 20:37

У меня такая же проблема при попытке установить чистую версию без обновления с предыдущего 15.10. Это довольно запутанно, когда вы не можете загрузиться, и у вас нет другой ОС на вашем компьютере. Мои разделы находятся на SSD: sda1 / boot, sda2 /, sda4 / home, sda5 swap. Другие диски зарезервированы для данных. Я решил проблему, удалив раздел sda1 и воссоздавая новый основной раздел, отформатированный как ext4, с той же точкой подключения / загрузки. А потом установка 16.04 работала нормально. Конечно, я не знаю почему, но это сработало! В случае, если это полезно. Эрик

-1
ответ дан 23 May 2018 в 11:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: