Если Ubuntu 16.04 LTS подходит для Asus Eee Pc с 1 ГБ ОЗУ

Источник случайных чисел в Ubuntu поступает из ядра Linux, в частности / dev / random и / dev / urandom (псевдослучайный). Разница между ними заключается в том, что / dev / random может блокироваться, а / dev / urandom не может быть случайным.

В стороне, RdRand является лишь одним из многих источников энтропии, используемых в ядре Linux, и пока приложения userpace не используют RdRand напрямую, а делают системный вызов ядра, нет проблемы с Случайный вывод Ubuntu.

Вот ссылка на историю Slashdot, где Линус объяснил, почему петиция, удаляющая RdRand из ядра, была бы глупо

1
задан 26 April 2016 в 16:54

3 ответа

У меня Lubuntu 16.04 работает на Medion Akoya E1210 (клон MSI Wind). Это Atom N270, который очень похож по показателям производительности по сравнению с вашим N455, хотя N270 - 32-битный и без GPU. С 2 ГБ оперативной памяти это приемлемо для повседневного использования, хотя рендеринг веб-страниц может быть медленным (например, при загрузке JavaScript). Я бы не стал использовать LibreOffice по этим причинам.

Однако сама ОС вполне приемлема для навигации, управления окнами, управления файлами и т. Д.

Lubuntu и легкие "производные buntu будут запускать любое приложение, которое работает на полностью загруженном Ubuntu, но вы можете обнаружить, что вам нужно установить, например, дополнительные библиотеки Gnome для некоторых вещей.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:45

Рекомендуемая оперативная память - 2 ГБ ... поэтому я бы посоветовал вам придерживаться Ubuntu 14.04 LTS для оптимальной производительности ... IMHO и из опыта ... для 32-битных компьютеров с 1 ГБ оперативной памяти, Ubuntu 12.04 работает наиболее плавно ... так что если у вас нет особых потребностей ... не обновлять ...

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:45
  • 1
    Я бы порекомендовал Lubuntu или Xubuntu 16.04. Обновлен, легкий и быстрый. – Star OS 23 May 2016 в 13:38

Недавно я установил Ubuntu 16.04 на 701 с 1 ГБ ОЗУ. Я использовал мини-установщик iso, добавил Xfce, PostgreSQL, Midori, emacs, git-all, musescore, abiword, swi-proog, несколько других вещей.

Я стараюсь удалить / usr / share / docs / * и / var / apt / cache / archives / *, поскольку я либо уже знаю, какие инструменты мне нужны, либо у меня есть документы другая система, и мне тоже не нужно поддерживать дебюты. Итак, с установленным выше, а также некоторым рабочим пространством, используемым в моем домашнем каталоге, у меня осталось 782 МБ.

Я постоянно запускаю сервер PostgreSQL. Я запускаю сервер Catalyst наряду с этим, будучи обслуживаемым им (выполняя некоторые работы по разработке). Я могу запускать Midori, несколько экземпляров терминала, emacs и другие инструменты, работающие на нескольких вкладках, не доходя до такой степени, что они чувствуют себя вялыми.

Я поменял RAM 1 ГБ на 2 ГБ, чтобы я знал, что у меня может быть дополнительный запас высоты, если я начну делать что-либо действительно интенсивное, но выше всего работает в 1 ГБ.

Я даже запустил свой 27-дюймовый монитор на 1440x900 просто отлично, а также дополнительный экран, опять же без заметного запаздывания или медлительности.

Я тоже не разогнан. стандартная тактовая частота.

Все хорошо - для меня как минимум. YMMV, но у меня нет проблем с производительностью с 16.04 на 701.

У меня нет менеджера входа в систему , просто войдите в систему и запустите startx

Вот мой рабочий стол

Надеюсь, что это поможет. :-)

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: