Постоянная файловая система или установка на USB-накопитель

Я тоже искал это сам, поскольку я нахожу Unity слишком медленным (Ubuntu 12.10). Самое лучшее, что я нашел до сих пор, это Synapse. Ctrl + Пробел для активации после установки.

3
задан 12 May 2012 в 17:27

2 ответа

Я думаю, что постоянная файловая система только не удаляет данные, которые уже существуют в файле SquashFS, т. е. что уже есть по умолчанию. Поэтому, если вы попытаетесь удалить, скажем, Firefox, тогда вы не получите места. Однако, если вы установите новую программу, например Pidgin, а затем позже удалите Pidgin, вы освободите свое место.

Итак, если вы только собираетесь устанавливать и не собираетесь удалять то, что вы уже установили, то упорство - лучший вариант - использовать постоянную файловую систему, потому что если вы выполните полную установку, тогда это займет больше места. Полная установка занимает больше места, потому что когда вы выполняете установку, она распаковывает то, что было в (сжатой) файловой системе SquashFS.

Если в стандартном ISO, который вы не собираетесь использовать, есть некоторые программы, то я предлагаю вам использовать UCK (Ubuntu Customization Kit), который позволяет настраивать Ubuntu ISO, чтобы удалить эти программы и, возможно, установить / обновить любые программы, которые вы хотите использовать. Таким образом, все эти изменения будут и в файловой системе SquashFS, поэтому все будет сжато, и у вас будет больше свободного места в конце.

Это то, что я делал в течение некоторого времени, и это прекрасно работает.

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:31
  • 1
    Я считаю, что постоянные палочки файловой системы являются медленными, и я предпочитаю просто делать полную установку на ручку сейчас, но спасибо за объяснение того, как постоянные файловые системы могут удалить некоторые данные. – Sman789 14 July 2012 в 17:57

Преимущество использования Ubuntu в ручном приводе состоит в том, что вы всегда можете нести свою ОС и amp; файлы с вами, где бы вы ни находились, и можете использовать его на каждой машине. Недостатком является то, что, как вы уже сказали, накопитель с ручкой имеет относительно небольшую емкость и будет довольно легко заполняться.

Если вы хотите такую ​​мобильность, которую дает вам ручка привода, я предлагаю вам подумать о покупке ручка с большей емкостью (я видел, что есть до 64 Гб!). Некоторые ребята обсуждали один и тот же вопрос: FULL установить Ubuntu на USB-накопитель на 4 ГБ

Я не понимал, что вы имели в виду с последним вопросом, но вы можете разбить внешний диск (накопитель для ручек) и в первый раздел устанавливает установщик, а во второй - фактическую установку Ubuntu. Лично я не пробовал это, но я думаю, что этот поток вам поможет.

FULL установить Ubuntu на 4-Гбайт USB-накопитель

Надеюсь, это помогло! [ ! d6]

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:31
  • 1
    Я не имел в виду преимущество установки на USB-накопитель - я уже знаю, что я собираюсь сделать. Я имел в виду, лучше ли устанавливать его с помощью создателя USB и использовать постоянную файловую систему или использовать установщик Ubuntu для фактической установки полной ОС на палку? Мой второй вопрос: если я выбрал второй вариант и хотел бы выполнить полную установку (не постоянно) на USB-накопитель, мог бы я действительно сделать это из обычной установки ubuntu или мне нужно было бы получить вторую установить на него живое изображение, а затем использовать его для полной установки на первую палку? – Sman789 14 May 2012 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: