Ubuntu 16.04 не просыпается после приостановки на HP Elitebook 8440p (и spamming kern.log)

В 16.04 Xenial проблема продолжается, вероятно, затрагивает больше людей, поскольку fgrlx теперь устарел. Я страдал из-за лета, удивляясь, почему компьютер был настолько горячим, пока не проследил его до этого.

Работа dpm работает, по крайней мере, временно. Следуйте шагам boombanana, затем включите rc.local в systemd:

sudo systemctl enable rc-local

Еще одна проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что настройка восстанавливается до «производительности» после сна и восстановления. Поэтому я помещаю строку echo balanced… в сценарий, который я использую, чтобы приостановить мой ноутбук. Сырный, но сейчас достаточно хорошо. Мой ноутбук прошел от холостого хода от около 76 ° C до 60 ° C.

1
задан 9 May 2016 в 06:07

3 ответа

У меня была такая же проблема с Ubuntu 18.40 (финальная бета-версия) и HP EliteBook 850 G5, и решение для меня было в черный список amdgpu, и все ошибки загрузки и проблемы с приостановкой исчезли.

How в черный список amdgpu описывается здесь в Unix и Linux SE:

Откройте blacklist.conf, например, запустите

sudo vi /etc/modprobe.d/blacklist.conf

(при использовании Vi (m) нажмите i и) добавьте текст

blacklist amdgpu

сохранить и выйти (в Vi (m) нажмите i и введите :wq)

Восстановите initramfs:

sudo update-initramfs -u
1
ответ дан 23 May 2018 в 11:18

Насколько я знаю, аппаратное обеспечение ELiteBook 840 не поддерживает функцию Hibernate под ubuntu (официальный сайт HP). По-видимому, существует аналогичная проблема для функции suspend, так как я столкнулся с аналогичной проблемой. Экран просто не проснется.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:18

По крайней мере, по моему делу, кажется, что водители Radeon и / или X виновны. Обходной путь отключает пустой экран или compiz --replace & для перезапуска сервера compiz

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: