Как одновременно иметь панель задач с Unity?

Я предлагаю вам взглянуть на

sed # to manipulate text output from, for instance, ls

и

xargs # to use some std input to generate (many) new command lines

в сочетании с конвейером вывода одной команды на вход следующего (например, из ls to sed to xargs)

Чтобы, скажем, у вас есть каталог с * tif и * tfw файлом. Вы хотите что-то сделать с файлами tif, используя соответствующий файл tfw. Предположим также, что для каждого файла tif существует tfw-файл с тем же именем

# list all those tif files in one long column
ls -1 *.tif 

# chop of the end .*tif leaving you with the base name
ls *.tif | sed -s 's/\.tif$//'

# feed the previous into xargs to tag a tif with the info in a tfw and
# create new geo_*.tif file
ls *.tif | sed -s 's/\.tif$//' | xargs -i -t geotifcp -e {}.tfw {}.tif geo_{}.tif

. Последняя строка может в значительной степени сделать то, что вам нужно, в одной длинной (трудно читаемой) командной строке без скриптов. [ ! d4]

Чтобы помочь понять, вы также можете сначала создать список файлов, как и вы:

ls *tif> output.list

Затем очистите его с помощью sed, чтобы убедиться, что он хорошо себя ведет.

sed -s 's/\.tif$//' output.list > clean_output.list

end, затем используйте xargs с опцией -p вместо -t, чтобы получить приглашение до выдачи каждой команды:

cat clean_output.list | xargs -i -p geotifcp -e {}.tfw {}.tif geo_{}.tif

EDIT: Вариант первого заключается в том, чтобы использовать больше sed less xargs. Это также немного более «отлаживается».

По существу, вы можете полностью генерировать текст вашей желаемой команды с помощью sed

sed -s 's/\(.*\)\.tif$/geotifcp -e \1.tfw \1.tif geo_\1.tif/'  output.list > process.sh
[d11 ] Я знаю, регулярное выражение выглядит ужасно, но вот грубое объяснение содержания в одинарных кавычках: 's / A / B /' заменяет A с BA в нашем случае (что-то) .tif (обратите внимание, что нам нужно избежать скобки). Что-то хранится в \ 1 и используется для сборки команды geotifcp (что является B).

5
задан 9 November 2011 в 00:38

3 ответа

Больше не возможно использовать Gnome Panel 2 с 11.10, поскольку Gnome 2 устарел. Однако вы можете использовать Gnome Panel 3. Также есть несколько других панелей. Если вы хотите только панель задач, я бы рекомендовал взглянуть на панель xfce4, так как она работает лучше с несколькими экранами и поддерживает больше плагинов / апплетов. Lxpanel также хорош, но не так хорош на нескольких экранах. Имейте в виду, что эти панели - это просто приложения, поэтому вы их устанавливаете, запускаете и удаляете, как и с другими приложениями.

Как установить и использовать панель xfce4 с Unity

Установить http://apt.ubuntu.com/p/xfce4-panel Нажмите alt + f2 и введите xfce4-panel. Попробуйте и посмотрите, нравится ли вам это. Если вы этого не сделаете, нажмите alt + f2 и введите killall xfce4-panel, чтобы остановить его. Он не будет запускаться автоматически при следующем входе в систему. Если вам это нравится, откройте приложения Startup из Power Cog (меню в правом верхнем углу, где вы выходите из системы и т. Д.). В появившемся диалоговом окне нажмите «Добавить» и заполните поля. Имя может быть любым, но использовать xfce4-панель для имени и команды, чтобы вы ее помнили. С этого момента панель Xfce4 будет запускаться автоматически при входе в систему. Вам нужно немного его подкупить, и тогда это будет выглядеть примерно так:

Как установить и использовать панель xfce4 с Unity

Второй вариант - lxpanel. Это также довольно приятная панель, предназначенная для очень легкого LXDE. Он также легко устанавливается и используется в качестве панели xfce4, и, как и панель xfce4, он предоставляет другие полезные плагины / апплеты.

Установите http://apt.ubuntu.com/ p / xfce4-panel Нажмите alt + f2 и введите lxpanel и убедитесь, что вы фактически запускаете «lxpanel», а не «lxpanelctl». Нажмите alt + f2 и введите xfce4-panel. Если вам это не нравится, нажмите alt + f2 еще раз и введите killall lxpanel . Попробуйте и посмотрите, нравится ли вам это.

Unity with an xfce4-panel complete with taskbar, shortcuts and menu

Как установить и использовать Gnome Panel 3 в качестве нижней панели

Использование Gnome Panel 3 - это немного сложнее, так как он менее зрелый, чем Xfce4-панель и lxpanel, и не имеет таких хороших графических интерфейсов для настройки. Кроме того, по умолчанию используется верхняя панель, которая будет конфликтовать с вашей панелью Unity. Таким образом, есть несколько дополнительных шагов для выполнения.

Нажмите alt + f2 и введите lxpanel и убедитесь, что вы фактически запускаете «lxpanel», а не «lxpanelctl». Установите http://apt.ubuntu.com/p/gnome-panel Если вам это не нравится, нажмите alt + f2 еще раз и введите killall lxpanel Если вы не нажимайте alt + f2 и введите killall xfce4-panel, чтобы остановить его. Он не будет запускаться автоматически при следующем входе в систему. Измените «toplevel-id-list», чтобы сказать ['bottom-panel']. Другими словами, снимите верхнюю панель. Если вам это нравится, откройте приложения Startup из Power Cog (меню в правом верхнем углу, где вы выходите из системы, и т. д.). В появившемся диалоговом окне нажмите «Добавить» и заполните поля. Имя может быть любым, но использовать xfce4-панель для имени и команды, чтобы вы ее помнили. С этого момента панель Xfce4 будет запускаться автоматически при входе в систему. Вам нужно немного подкупить его, и тогда он будет выглядеть примерно так: Теперь, когда у вас есть нижняя панель Gnome, попробуйте его некоторое время и посмотрите, нравится ли вам это. Если вы этого не сделаете, нажмите alt + f2 и введите killall gnome-panel. Если он не исчезнет сразу, сделайте это снова. Если вы хотите сохранить его, откройте приложения «Запуск», нажмите «Добавить» и заполните поля, используя «gnome-panel» для имени и команды. Таким образом, он будет использоваться автоматически при входе в систему.

Можно дополнительно настроить Gnome Panel 3, но вам нужно будет сделать это с помощью dconf-editor, вручную введя строки конфигурации. Я предпочитаю простой:

16
ответ дан 25 May 2018 в 17:04
  • 1
    Я действительно ценю это, это больше, чем то, что мне нужно. приветствия ... :) – Hamed Momeni 9 November 2011 в 14:18
  • 2
    Это частый вопрос, поэтому я подумал, что добавлю немного дополнительного. :) – Jo-Erlend Schinstad 10 November 2011 в 03:44
  • 3
    Спасибо, Джо-Эрленд! Я теперь счастливый пользователь xfce4-панели в 12.04. Отличные настройки. – Joost Van Durme 6 February 2012 в 20:38
  • 4
    Чтобы переместить xfce-панель: Щелкните правой кнопкой мыши - & gt; Настройки панели - & gt; Снимите флажок Блокировать панель и переместите ее в свою любимую позицию (по умолчанию - Top). Чтобы получить несколько строк: Увеличить размер (в пикселях). Он автоматически добавит строки по мере необходимости. Спасибо за ответ @ Jo-ErlendSchinstad – Pramod 13 September 2012 в 22:26

У меня было такое же намерение, поэтому я пробовал это в ubuntu 13.04, и это сработало! Надеюсь, это поможет.

Как добавить панель задач вместе с единством в ubuntu 13.04

Установить gnome-панель из программного центра. Используйте gnome-panel в терминале для предварительного просмотра панели. Но панель gnome поставляется с верхней панелью, и она тоже снимается. Нажмите «Alt + Super + Right Click» на верхней панели и выберите «Удалить». Вы также можете перейти к свойствам и проверить Auto Hide, чтобы панель автоматически скрывалась. При необходимости добавьте гаджеты в панель из свойств. Добавьте панель в Запуск приложений, чтобы она запускалась автоматически. Перейдите в «Запуск приложений», введя тире и добавьте панель gnome из «Добавить», введите gnome-panel в качестве команды для приложения. Удерживайте клавишу Alt и переместите панель, чтобы поместить ее в любом месте экрана, если вам нужно, чтобы она помещалась где-то в другом месте, кроме нижней. Готово! Перезагрузитесь, если потребуется, и наслаждайтесь.
2
ответ дан 25 May 2018 в 17:04

Я нахожу Unity намного лучше на Ubuntu 12.04.

Оба Gnome 3 и Unity хорошо управляют всем ПК.

К сожалению, если вы используете Gnome 3 в Ubuntu или Fedora , по-видимому, существует некоторая ошибка, которая заставляет Nautilus висеть каждый раз, когда она запускается, но она начинается быстрее Unity.

Если вам нужен интерфейс, такой как «Gnome 2 Panels» или «Windows XP», тогда вам нужно интерфейс «Gnome Session Fallback» или «Xfce».

Как получить шаги Xfce:

Установить пакет: xubuntu-desktop. На экране входа в Ubuntu выберите сеанс Xfce, если вы хотите, чтобы приложения Ubuntu были доступны. На экране входа в Ubuntu выберите сеанс Xubuntu, если вы хотите, чтобы приложения Xubuntu были доступны. Вам нужно будет настроить панели Xfce, чтобы получить что-то похожее на «Gnome 2 Panels» или «Windows XP». Все настройки и настройки в Xfce управляются с помощью мыши. Нет необходимости делать какие-либо сценарии.

Как получить сессию Gnome. Падающие шаги:

Установить пакет: xubuntu-desktop. На экране входа в систему Ubuntu выберите сеанс Gnome Classic. На экране входа в систему Ubuntu выберите сеанс Xfce, если вы хотите, чтобы приложения Ubuntu были доступны.

Выбор того, какой сеанс для запуска в режиме входа в Ubuntu работает, как в Windows 8, где вы можете выбрать интерфейс Metro или классический интерфейс Windows XP.

Еще одна возможность упростить весь графический интерфейс пользователя Ubuntu без слишком большого количества программного обеспечения для установки или настройки, я предлагаю установить «Glx-Dock» (также известный как Cairo- Dock) », и вы получите интерфейс Mac, который лучше контролирует, какие приложения открыты на самой доке, чем пусковая установка Unity.

Просто найдите Glx-Dock или Cairo-Dock в Центре программного обеспечения или Synaptic и установите его.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: