Внешний монитор отключается на несколько секунд каждые 5-10 минут

Не из cat, но вы можете использовать что-то вроде источника highlite или supercat или выделить

Исходный источник. Эта программа, с учетом исходного файла, создает документ с подсветкой синтаксиса. Он также предоставляет библиотеку выделения C ++ (новая) (начиная с версии 3.0). Источник-подсветка динамически считывает спецификации языка оригинала, поэтому его можно легко расширить (без перекомпиляции источников) для обработки новых языков. Он также динамически считывает спецификации выходного формата и, следовательно, может быть легко расширен (без перекомпиляции источников) для обработки новых выходных форматов. Синтаксис этих спецификаций довольно прост (см. Руководство). Руководство по установке: см. Файл INSTALL для подробных инструкций по монтажу и установке; в любом случае, если вы привыкли составлять программное обеспечение Linux, поставляемое с источниками, вы можете просто следовать обычной процедуре, то есть разогнать файл, загруженный в каталог, а затем:
 cd <source code main directory>
 ./configure
 make
 make install

highlight

Это домашняя страница Supercat. Supercat - это программа, которая раскрашивает текст на основе соответствия регулярных выражений / строк / символов. Supercat поддерживает вывод html, а также стандартный текст ASCII. В отличие от некоторых программ окраски текста, которые существуют, Supercat не требует, чтобы вы были программистом для создания правил раскраски.

Эта программа, с учетом исходного файла, создает документ с подсветкой синтаксиса. Он также предоставляет библиотеку выделения C ++ (новый) (начиная с версии 3.0).

Ниже приведен пример страницы работы Supercat по установке / исходному файлу emerge.log Gentoo (tar.gz) Пример файла конфигурации
12] Supercat

#!/bin/bash#!/bin/bash
if [ ! -t 0 ];then
        file=/dev/stdin
elif [ -f $1 ];then
        file=$1
else
        echo "Usage: $0 code.c"
        echo "or e.g. head code.c|$0"
        exit 1
fi
pygmentize -f terminal -g $file

Если вы создали файл конфигурации supercat для стандартного типа файлов, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне по адресу «bug-spc (at) nosredna (dot) net» для возможного включения в суперкарном распределении.

1
задан 22 February 2018 в 23:56

3 ответа

У меня была такая же проблема, и я вернулся к 14.04 с ядром 3.19.0-78-generic. С частотой 1920x1080 он работал хорошо на некоторое время, а затем снова начал с таким же поведением. С гораздо более низкой ставкой у меня нет этой проблемы. Я попробую с высокой скоростью HDMI.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:02
  • 1
    Вы должны дать ответ, если у вас есть вопрос, пожалуйста, спросите. – George Udosen 19 January 2017 в 11:52

У меня была такая же проблема на ноутбуке Lenovo Thinkpad E550.

один монитор отключился в случайный момент через несколько секунд, когда он снова включился, и это происходило только для контроля подключенного через VGA, это происходило только тогда, когда ноутбук был на адаптере (мне потребовалось время, чтобы выяснить )

Оказалось, что на значительное количество ноутбуков Thinkpad возникла проблема с прошивкой, к счастью, было выпущено обновление прошивки.

К сожалению, обновление может быть выполнено только в Windows (у меня было двойное загрузки). Инструкции здесь

В случае, если связь замирает, вам необходимо скачать инструкции здесь и следовать инструкциям в руководстве внутри zip.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:02

То же самое происходит со мной с перерывами в течение нескольких месяцев. Я использую Ubuntu 16.04 и имею Dell Latitude-E7440. Кажется, здесь есть модель с ноутбуками! Кажется, что шахта связана с тем, что батарея не обустраивается должным образом, а настройки энергии меняются каким-то образом. Я выполнил это, чтобы отключить функции Energy.

$ ~ xset -dpms

Это позволило отключить мой экран случайно.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: