Как использовать fancontrol на HP Elitebook 8560w?

Вы можете попробовать использовать sudo apt-get --auto-remove purge linux-generic*3.12*. Обратите внимание, что хотя шаблоны, как правило, работают с apt-get, они не работают слишком хорошо с dpkg напрямую (по крайней мере, насколько я могу судить).

1
задан 11 February 2017 в 12:34

3 ответа

Эти ноутбуки известны тем, что у них шумные поклонники, потому что они в классе рабочей станции, где производительность важнее шума или комфорта. Это означает, что даже в лучшие времена они будут шуметь и часто вызывают страшное количество тепла.

Немного поисковой системы предполагает, что новые BIOS и программное обеспечение для управления вентилятором будут иметь ограниченный эффект, хотя это стоит проверяя, не установлены ли параметры управления вентилятором в BIOS.

Реальная проблема, по-видимому, представляет собой плохую термическую пасту между процессором и кулером. Это дает возможность предотвратить утечку тепла так быстро, как ожидалось, и сделать вентиляторы более усердными, чтобы они могли компенсировать разницу.

Вот видео, в котором показано, как кто-то заменяет термопасту на этом ноутбуке , Это немного странно, но эти ноутбуки рассчитаны на разумную работоспособность, поэтому это не безумно сложно, но есть, конечно, такие риски, как статический урон и потеря или разбивание крошечных деталей. На свой страх и риск. См. HP Elitebook 8560w / 8570w. Разборка и замена термальных пастообразных паст, разборка (YouTube).

Еще одно решение - получить охлаждающую подушку для ноутбука, чтобы сидеть под ней. Они, как правило, имеют гораздо большие вентиляторы с низкой скоростью, что значительно снижает шум и вибрацию, но они могут значительно улучшить поток воздуха к ноутбуку и предотвратить прежде всего нагрев.

3
ответ дан 23 May 2018 в 11:00
  • 1
    Я всегда использую ноутбуки на ручке ноутбука, что обеспечивает превосходный поток воздуха и позиционирует экран в соответствии с моими глазами, который помогает осанке. – Amias 26 May 2016 в 14:13
  • 2
    но тогда внешняя клавиатура является обязательной, если вы не хотите мгновенно получить RSI запястья. Я просто оставил свой 8560w в стороне с внешним монитором и клавиатурой. Грустное решение, но цена возможной мобильности и все-таки некоторые рабочие характеристики рабочего стола. – gertas 21 July 2016 в 04:13

У меня также есть Elitebook 8570W с Ubuntu 16.04. Чтобы уменьшить шум от вентиляторов, я выполняю следующие действия:

1. Отключите опцию BIOS: вентилятор всегда включен

2. Очистите радиатор и измените термопасту (выберите хороший )

3.FanControl не работает, вместо этого я устанавливаю программное обеспечение nbfc (https://github.com/hirschmann/nbfc)

4.I настраивает конфигурационный файл nbfc на пусть температура процессора поднимается до 78 ° C (вместо 55 ° C по умолчанию)

Таким образом, вентилятор работает очень мало, когда выполняется несколько задач, а моя левая рука немного более горячая, чем правая; -)

Nota: иногда при запуске nbfc doexn't получает han над BIOS, поэтому мне нужно запустить программное обеспечение Psensor, и через некоторое время все будет сделано.

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:00

По моему опыту, если вы часто испытываете высокие температуры процессора в своем ноутбуке, лучший способ - сначала очистить пыль, которая может накапливаться за вашим процессором. Вы не поверите, сколько пыли я нашел за фанатами некоторых ноутбуков моих друзей, у которых были проблемы с подобными проблемами и чьи записные книжки, которые я убирал, с большим эффектом.

Конечно, вы можете попробовать используйте инструменты, такие как fancontrol для управления скоростью вращения вентилятора. Но что тогда? Вы хотите, чтобы ваш вентилятор работал на максимальной скорости все время? Это будет очень громко, и если за вашим вентилятором будет много пыли, это вряд ли улучшит температуру в любом случае. Фактически, с теми температурами, которые вы описываете, я подозреваю, что ваш вентилятор уже может вращаться с максимальной скоростью большую часть времени.

Для очистки вашего вентилятора вам потребуется разобрать часть интерьера вашего ноутбука. В зависимости от точной модели это может быть очень простым или очень жестким. Лично я впервые делаю в этой ситуации, что я перехожу на YouTube и пытаюсь найти видео разборки интересующей меня модели, например, искать что-то вроде HP Elitebook 8560w disassembly. Это даст вам очень хорошее представление о том, что вам нужно сделать для вашей конкретной модели без каких-либо проблем.

Быстрый поиск вашей модели дал мне это видео, которое выглядит нормально:

https://www.youtube.com/watch?v=qMqUWDR77TI

К сожалению, из-за того, что я вижу, для вашей конкретной модели это немного работает - вам нужно вытащить клавиатуры, чтобы иметь доступ к вашему вентилятору. Если вам не нравится это видео, было несколько других - просто посмотрите. Обратите внимание, что эти видеоролики разборки обычно показывают вам, как разобрать весь ноутбук, но если вы только заинтересованы в очистке вентилятора, вам нужно сделать только крошечное подмножество того, что они делают в видео (например, у вас нет вынуть жесткий диск). Тем не менее, что вы определенно должны сделать, прежде чем начать разборку, необходимо вынуть аккумулятор.

0
ответ дан 23 May 2018 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: