Ubuntu 16.04 зависает во время использования [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь: система полностью замораживается с ответами Intel Bay Trail 2

Эта ошибка появилась только после обновления с Ubuntu 14.04.4 до 16.04. Мой ноутбук - это Acer Aspire E13, Intel Pentium N3540 без видеокарты.

В частности, ошибка - это замораживание Ubuntu при использовании единства без очевидного триггера. Когда-то замороженный, никакой реакции вообще не может быть вызвано.

Первоначально я думал, что это может быть проблема со вспышкой, поскольку у меня в прошлом были аналогичные проблемы с флеш-плагинами и дистрибутивами Ubuntu / other linux. Однако очистка и переустановка не улучшают ситуацию. Я также попробовал несколько разных браузеров, пытаясь понять, не влияет ли это на частоту ошибки, но это не похоже. Я попытался снова отключить аппаратное ускорение без исправления.

Основная проблема заключается в том, что замораживание является полным, нет способа перейти от tty7 (единство) к tty1-6 в попытке прочитать журналы и потому что принудительное выключение - единственный способ получить ответ, я не могу найти запись об ошибке после перезагрузки.

Как я могу отладить эту ошибку? Кто-нибудь видел подобную ошибку и знает решение?

Спасибо заранее

1
задан 10 September 2016 в 00:38

1 ответ

Я использую Ubuntu-MATE 16.04, и у меня зависает, когда я играю в dota 2, но я думаю, что это проблема с драйвером Steam и Radeon. Об определении проблемы:

Если это проблема xorg, вы можете увидеть файл ~/.xsession-errors или файл /var/log/Xorg.0.log, как описано здесь: Где находится файл журнала Xserver? Существует также приложение Logs из пакета gnome-logs (я использую приложение Log File Viewer из пакета mate-utils) для просмотра различных файлов журнала. Если вы подозреваете, какое приложение вызывает проблему, например firefox, затем запустите в терминале firefox |tee firefox.txt, и это создаст файл firefox.txt в вашей домашней папке с выходом команды firefox, так что даже если ваша система зависает, тогда вы после этого может прочитать файл firefox.txt и посмотреть, была ли ошибка.

Надеюсь, что это поможет.

1
ответ дан 23 May 2018 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: