Зачем делать плохие запросы так долго?

Ubuntu / Debian используют меню обновлений для создания / etc / X11 / fluxbox / fluxbox-menu. Это запускается с apt всякий раз, когда вы устанавливаете или удаляете пакет. Slick!

Итак, вы можете посмотреть там, как работают приложения (и вытащить нужную команду меню fluxbox, которая вам понадобится), или вы можете иметь в своем меню ~ / .fluxbox /: [!d1 ]

    [submenu] (All Applications)
            [include] (/etc/X11/fluxbox/fluxbox-menu)
    [end]

Это то, что я делаю. Таким образом, у меня есть мой минималистский, тщательно продуманный список приложений и флюксбоксов в верхней части меню, а также огромный список всех приложений, установленных в моей системе в качестве подменю.

3
задан 16 March 2012 в 20:38

3 ответа

Общий ответ на общий вопрос: «плохой запрос» определяется как «не найден» только после поиска всех возможностей для соответствия и поиска. Однако, когда что-то «найдено», оно обычно достаточно специфично, чтобы его можно было найти очень быстро, и не все возможности нужно проверять, прежде чем определять, что он «найден».

6
ответ дан 25 May 2018 в 16:59
  • 1
    Я бы также добавил, что когда команда не найдена, Ubuntu смотрит вверх, если в репозиториях установлена ​​или доступна аналогичная программа, которая также занимает некоторое время, но часто помогает – Sergey 11 November 2011 в 06:38
  • 2
    Если это вас беспокоит, вы можете удалить функциональность, на которую ссылается Сергей, удалив пакеты command-not-found и command-not-found-data. Вам нужно будет снова открыть свой терминал, чтобы он полностью «взял», т. Е. Сбросил некоторые старые существующие псевдонимы и функции bash, которые он использовал. Я лично это делаю, тогда опечатки не занимают половину времени для восстановления, вы получаете мгновенную команду «не найдена». – Caesium 15 December 2011 в 05:16

Я согласен с ответом kyleN относительно того, почему ввод неправильной команды в терминале занимает больше времени, чем запуск существующей программы.

Однако пауза после ввода неправильного пароля - это совсем другое дело - эта задержка введенные преднамеренно, чтобы предотвратить атаки паролем грубой силы (т. е. пытаться использовать тысячи паролей в секунду до одного совпадения). Добавление небольшой задержки при вводе неверного пароля не влияет на удобство использования для «реальных» пользователей, но делает такие атаки совершенно непрактичными. Так что да, в этом случае это мера безопасности.

11
ответ дан 25 May 2018 в 16:59

Задержка после ввода неправильного пароля выполняется намеренно по соображениям безопасности.

Задержка при вводе неправильной командной строки в терминал является побочным эффектом, вызванным Ubuntu, имеющим некоторую дополнительную механику, которая срабатывает, когда команда не найдена. Вместо того, чтобы просто печатать «команда не найдена», Ubuntu ищет в своем репозитории, чтобы увидеть, была ли введенная вами команда предоставлена ​​программой, которую вы в настоящее время не установили, а затем дает инструкции по ее установке. Этот поиск может занять секунду или два.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: