Проблема с расширением mysql

Я установил apache2, php, php5-mysql и mysql-сервер. Когда я набираю http: // localhost , тогда все в порядке. Но когда я набираю http: // localhost / wordpress , появляется следующее сообщение:

В вашей PHP-установке не хватает расширения MySQL, которое требуется WordPress.

blockquote>

Что нужно сделать, чтобы установить расширение mysql? Я думал, что я уже сделал это, установив php5-mysql.

0
задан 11 November 2011 в 05:57

2 ответа

Информация, предоставленная в официальном Wordpress, может быть полезна для вашей проблемы. Некоторые из которых я нашел полностью задокументированными здесь:

http://wordpress.org/support/topic/your-php-installation-appears-to-be-missing-the-mysql-extension-which -is-require

Некоторые из возможных решений включают, но не ограничивают:

Спасибо за ответ, я нашел разрешение: 1) yum install -y mysql mysql-server - Убедитесь, что установлены сервер MySQL и MySQL. 2) yum install -y php php-mysql. Убедитесь, что установлены PHP и PHP MySQL. 3) Перезапустите Apache

То же, что:

[d10 ]

Спасибо за ответ, я нашел разрешение:

Перезагрузите свой веб-сервер после исправления файла PHP.INI.

Только одна вещь вызывает эту ошибку. В вашем PHP.INI нет строки mysql без комментирования, поэтому она не загружает модуль mysql (или модуль просто отсутствует полностью).

Существует множество форумов и официальных потоков поддержки, которые относятся к этому последний в качестве окончательного решения. Но я также предлагаю вам установить инструмент администрирования MySQL (или workbench, независимо от того, что вы предпочитаете), чтобы убедиться, что ваша установка MySQL правильно работает. Некоторые предложения можно найти в ответах, представленных здесь: http://wordpress.org/support/topic/your-php-installation-appears-to-be-missing-the-mysql-extension-which-is -require

Сначала попробуйте трюк на форумах Wordpress, если это не работает, я предлагаю вам проверить, все ли в порядке вашей установки MySQL, и в качестве дополнительного предложения вы можете найти больше полезную и точную поддержку на форумах Wordpress на всякий случай, если проблема остается после проверки того, что на вашем сервере все нормально.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:59
  • 1
    Это хороший ответ, за исключением того, что yum не работает в Ubuntu :) Моя проблема исчезла после установки php5-mysql и перезапуска системы. – Иван Бишевац 15 November 2011 в 21:38
  • 2
    Основываясь на том, что я получаю в своем терминале, yum можно легко установить, отбросив sudo apt-get install yum whic btw, который я не использую, но я упомянул об опыте других пользователей на официальных форумах Wordpress. Дополнительную информацию о менеджере пакетов yum можно найти здесь: manpages.ubuntu.com/manpages/maverick/man8/yum.8.html Благодарим вас за обновление по вашей проблеме. :) – Geppettvs D'Constanzo 15 November 2011 в 23:33

Информация, предоставленная в официальном Wordpress, может быть полезна для вашей проблемы. Некоторые из которых я нашел полностью задокументированными здесь:

http://wordpress.org/support/topic/your-php-installation-appears-to-be-missing-the-mysql- extension-which-is-require

Некоторые из возможных решений включают, но не ограничивают:

Спасибо за ответ, я нашел разрешение:

1) yum install -y mysql mysql-server - Убедитесь, что установлены сервер MySQL и MySQL

2) yum install -y php php-mysql - Убедитесь, что PHP и PHP MySQL компоненты установлены

3) Перезапустить Apache

То же, что и:

Только одна вещь вызывает эту ошибку. Ваш PHP.INI не имеет строки mysql без комментирования, поэтому он не загружает модуль mysql (или модуль просто отсутствует полностью).

Перезагрузите свой веб-сервер после исправления файла PHP.INI.

Существует множество форумов и официальных тем поддержки, которые относятся к последнему в качестве окончательного решения. Но я также предлагаю вам установить инструмент администрирования MySQL (или workbench, независимо от того, что вы предпочитаете), чтобы убедиться, что ваша установка MySQL правильно работает. Некоторые предложения можно найти в ответах, представленных здесь: Есть ли какие-либо GUI для Mysql? Что рекомендуется?

Сначала попробуйте трюк на форумах Wordpress, если это не сработает, я предлагаю вам проверить, все ли в порядке установки MySQL и как дополнительное предложение, вы можете найти более полезную и точную поддержку на форумах Wordpress на всякий случай, если проблема останется после проверки того, что на вашем сервере все нормально.

Удачи!

2
ответ дан 2 August 2018 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: