Каков самый маленький (установленный размер) дистрибутив ubuntu?

Кажется, что RDFile не существует в вашем первом скрипте. Что у вас есть в /home/bono/RD/BV-OUT/allto468? Являются ли они именами файлов, которые действительно существуют в /home/bono/RD/BV-OUT/?

Я бы добавил тест посередине, чтобы проверить, действительно ли построенный путь существует, например:

#!/bin/bash
INPath="/home/bono/RD/BV-OUT/"

while read line; do
    RD="$line"
    RDFile="$INPath$RD"
    echo $RDFile

    if ! test -f "$RDFile"; then
        echo error: file does not exist: $RDFile
        continue
    fi

    ###MYSQLs:
    mysql -u root -D RD --local-infile << EOF
LOAD DATA LOCAL INFILE '$RDFile'
 INTO TABLE bv_tmp_all FIELDS TERMINATED BY ';' LINES TERMINATED BY '\r\n';
EOF
    ##### EOSQL
done < /home/bono/RD/BV-OUT/allto468
1
задан 9 July 2014 в 22:56

6 ответов

Попробуйте Ubuntu минимальный ISO здесь.

Выберите пакеты, которые вы хотите установить, и все готово. Вы можете попробовать использовать LXDE или среду Openbox Desktop, поскольку они не являются тяжелыми для ресурсов.

Если вы хотите, чтобы простой веб-браузер и несколько облачных сервисов попробовали ОС под названием xPUD.

здесь

20
ответ дан 25 May 2018 в 16:50
  • 1
    Вы также можете установить минимальную систему из командной строки из альтернативного CD , а затем настроить ее там, установив все необходимые дополнительные пакеты. – Eliah Kagan 16 November 2011 в 00:55
  • 2
    @EliahKagan Да, альтернативный CD на самом деле - mini.iso. – mchid 25 October 2015 в 02:48

Удалите /usr/share/doc или что-то в этом роде. Я никогда не использовал файлы справки для графических приложений, поэтому я очистил около 400 МБ дискового пространства. :) (я использую Kubuntu 11.04)

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:50
  • 1
    Не удаляйте документы. Они там не просто так. – Thomas Ward♦ 6 July 2012 в 22:12
  • 2
    Что делать, если вы не хотите их читать и просто проверяете что-то для виртуальной машины? Должна ли она представлять проблему? – Luke Stanley 27 March 2013 в 11:01
  • 3
    docs всегда могут быть установлены на основе необходимости чтения, и они всегда доступны из apt-get, если они вам понадобятся – mchid 25 October 2015 в 02:50
  • 4
    Я бы не согласился с " Do not " тоже - это часто нецелесообразно и не должно быть сделано без причины, но это не эквивалентно «Не нужно». Если у вас есть все основания для их удаления ... удалите их. – Jon Story 2 November 2015 в 18:24

Я согласен с ответом Деянса:

Попробуйте один из многих дистрибутивов Lightweight Linux, см. список ниже. Убедитесь, что ваши требования к оборудованию выполнены, прежде чем принимать решение об одном из дистрибутивов. Я также предлагаю вам определенно купить «1 ГБ ОЗУ» или, возможно, «2x1 ГБ оперативной памяти» на ebay за небольшую сумму денег, так что вы не ошибетесь в Lightweight Linux, а также это огромное улучшение в вашем рабочем потоке! !

Для вашего текущего опционного ОЗУ 512MB, пожалуйста, смотрите: Список дистрибутивов Linux, которые запускаются из ОЗУ, - который показывает требуемые спецификации оперативной памяти. Кроме того, antiX (см. Ссылку ниже), по-видимому, является хорошим / справедливым вариантом для старых / старых компьютеров, которые необходимо учитывать!

Alpine Linux - ориентированный на безопасность, легкий дистрибутив Linux на основе uClibc и BusyBox. Мини-загрузка - 66 МБ; базовая система (исключая ядро) составляет менее 5 МБ. antiX - облегченная версия его родительского дистрибутива MEPIS Linux, основанная на тестировании Debian. Базовая установка: 128 МБ, базовая около 300 МБ. Менеджер пакетов: Synaptic BasicLinux - очень легкий дистрибутив, способный работать на Intel 386 и 3 МБ оперативной памяти Bodhi Linux - легкий и минималистический дистрибутив на базе Ubuntu 12.04 CrunchBang Linux - относительно большой (771 МБ) дистрибутив на основе Debian, разработанный в первую очередь для скорости и простоты использования. Damn Small Linux - Загрузить 50 МБ. Дополнительное программное обеспечение доступно как «Расширения DSL» и используется инструмент APT Debian, который необходимо установить. «Света достаточно для питания 486DX с 16 МБ оперативной памяти» Feather Linux - легкое распределение Linux, полученное от Knoppix. Теперь бездействует. Lubuntu - Легкий по сравнению с Ubuntu, он использует рабочий стол LXDE. Nanolinux - дистрибутив 14 МБ на базе Tiny Core Linux. Peppermint Linux OS - Peppermint Linux OS на основе Lubuntu Porteus - он весит менее 300 МБ, что делает его легким соперником, поставляется с рабочими столами LXDE и KDE Puppy Linux - легкий по сравнению с большинством других дистрибутивов Linux. Загрузить: 133 МБ. Менеджер пакетов: Synaptic (совместимая с Lucid Puppy Ubuntu версия) Semplice Linux - легкий, быстрый и простой, основанный на Debian Sid SliTaz - дистрибутив 35 МБ; Менеджер пакетов - Tazpkg с его репозиторием пакетов Tiny Core Linux - дистрибутив 12 МБ; Программный репозиторий: пакеты TCZ Trisquel Mini - облегченная версия Trisquel с LXDE

enter image description here

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:50
  • 1
    это форум ubuntu, поэтому я считаю, что по крайней мере ограничивает предложения для дебианских операционных систем, если что-либо – mchid 25 October 2015 в 02:49
  • 2
    вопросы и ответы для других дистрибутивов идут здесь: unix.stackexchange.com – mchid 31 October 2015 в 19:31

Это довольно круто для небольшого жесткого диска http://www.ubuntu-mini-remix.org/

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:50

Обновленная информация Апрель 2018

Эта обновленная информация актуальна для Bionic Beaver, которая будет выпущена как 18.04 LTS в течение этого месяца, апрель 2018 года.

С 1 ГБ ОЗУ это может быть хорошая идея создать раздел подкачки с 1280 МБ (1,25 ГБ). Таким образом, файл подкачки не будет создан автоматически, и в корневом разделе будут заняты следующие объемы дискового пространства.

С заменой жесткого диска в порядке, но медленным. С современным SSD-обменом все в порядке и быстрее.

Установленные системы в 8 ГБ

Lubuntu занимает 2,8 гигабайта в режиме ожидания при использовании USB-переключателя pendrive только для особых случаев, поскольку он будет носить ячейки памяти и может повредить диск. корневой раздел. Xubuntu занимает 3.6 гигабайта в корневом разделе.

Обе эти системы будут хорошо работать на диске с размером 8 ГБ.

Стойкие живые системы в 4 ГБ

Стандартные Ubuntu и все сообщества сообщества Ubuntu будут хорошо работайте в постоянном живом диске с размером 4 ГБ, но на компьютере с 1 ГБ оперативной памяти вам нужен вкус с легкой рабочей средой, Lubuntu, Ubuntu Budgie, Ubuntu MATE, Xubuntu.

Ссылки [ ! d17]

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_size

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_size

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:50

Для официальных дистрибутивов ubuntu сервер ubuntu устанавливается на уровне 1.2G (для Trusty) и может быть хорошим совпадением, если вам не нужны пакеты для рабочего стола.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: