Нет значка iBus в Kubuntu 12.04

Рейтингу программного обеспечения Windows не поддерживается в Linux. Написав это, как и вы, вы уже испортили его. Единственный способ заставить оба окна и Linux распознать его - использовать fakeraid, который в любом случае является ненадежным дерьмом.

Так как вы в любом случае используете двойную загрузку, я могу предложить вам забыть о raid1 и просто сделать регулярный резервное копирование на второй диск (и, предпочтительно, его отсоединение в остальное время). Помните, что RAID не является резервной системой. Цель рейда - увеличить производительность и время безотказной работы, а не предотвращать потерю данных. Вам все равно нужно делать регулярные резервные копии.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Если вы просто хотите иметь японский вход и не против довольно «японской» системы, то использование версии, составленной «ubuntu Japanese Team», было бы самым простым способом получить то, что вы хотите. Они обеспечивают только ubuntu, т. Е. Нет k / l / xubuntu, но даже после установки рабочего стола KDE поверх него японский вход работает безупречно. Рассматривая количество нерешенных проблем с системами ввода ibus и другого языка в предыдущих версиях (k) ubuntu, я не рассчитывал на скорое решение для «нормального» (k) ubuntu. Как вы видели, большинство вопросов, связанных с этими проблемами, остаются либо без ответа, либо закрыты из-за слишком небольшого интереса к толпе (он же «слишком локализован»).

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:18
  • 1
    Спасибо. В итоге я просто использовал vanilla ubuntu для правильной поддержки ibus. – user64152 15 June 2012 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: