Где значок области уведомлений UIM в Unity?

Убедитесь, что ваш браузер закрыт перед установкой в ​​терминал, чтобы предотвратить сбой, у меня была аналогичная проблема, и мне пришлось отказаться от Chromium и переключиться на Chrome, чтобы он исчез.

1
задан 18 November 2011 в 05:42

3 ответа

Итак, я понял, как получить UIM в панели Unity для тех, кто хочет это сделать. Во-первых, если вы еще этого не сделали, установите dconf-редактор. Откройте его и перейдите на панель desktop> gnome> unity>. В поле «Значение» systray-whitelist добавьте новый пункт 'uim-toolbar-gtk-systray' между апострофами. Мой systray-whitelist выглядит так: ['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'scp-dbus-service', 'Update-notifier', 'uim-toolbar-gtk-systray']. Теперь перезапустите Unity, выполнив вход и войдя в систему. Введите команду: uim-toolbar-gtk-systray. Вы также должны добавить эту же команду в свои приложения для запуска.

На моей темной панели меню UIM выглядит как мусор. По какой-то причине все это зажато в одну маленькую область, а фон светлый. Но, по крайней мере, это работает.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:46

В одном случае есть индикатор, но он является частью «индикатора приложения» и вытаскивает настройки из gnome-settings-daemon.

Итак, чтобы включить его, добавьте метод ввода через «Системные настройки» -> «Макет клавиатуры», который для этой цели представляет собой конфигурационный инструмент gnome-settings-daemon. Вы получите индикатор в Unity launcher (но не greeter) с выпаданием настроенных методов ввода. Кроме того, в этом модуле настроек есть кнопка «Параметры», которая приводит вас к нескольким настройкам, включая привязку клавиш для изменения макета.

Я только что проверил там, где есть тибетский макет, и что оно работает. По крайней мере, похоже, что это работает на тех, кто не может читать тибетцев. -

)
2
ответ дан 25 May 2018 в 16:46
  • 1
    Спасибо, zanfur, что полезно, но все же не совсем то, что я ищу. Эта особая тибетская раскладка клавиатуры немного чуждо мне. Возможно ли установить и / или создать другие, сторонние макеты? Для тех, кто может читать это и знаком с тибетцами, существуют ли Wylie или расширенные макеты Wylie через этот метод? – James 18 November 2011 в 16:21

В Natty Ubuntu переключился на использование «индикаторов» и избавился от systray. Вам нужно будет войти в dconf-editor (как утверждает Джеймс), чтобы добавить вещи в белый список. Теперь в Oneiric есть пакет под названием sni-qt, который превращает все значки systray в значки индикаторов, для использования с единством.

Если у вас установлен UIM (или любое другое приложение systray), но не отображается значок, установка пакета sni-qt и выключение / повторное вхождение обычно даст вам значок на панели единства.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:46
  • 1
    Спасибо, но я сделал чистую установку, так как раньше использовал Maverick, поэтому sni-qt уже был установлен. Все еще нет кубиков с получением иконки UIM таким образом. Не работает ли sni-qt с приложениями Qt? Существуют две панели инструментов Qt: uim-toolbar-qt и uim-toolbar-qt4, но обе они представляют собой свободно плавающие панели инструментов, а не значки systray. – James 22 November 2011 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: