Я не могу загрузиться после обновления до 16.04 (с 14.04)

Я обновил Ubuntu 16.04 с 14.04, и я не могу загрузиться. Он застревает на экране загрузки (plymouth) и ничего не делает.

Я искал и может быть исправлен установка или переустановка некоторых видеодрайверов и удаление plymouth, но я не могу этого сделать, потому что apt также сломан! Он говорит

relocation error: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libapt-pkg.so.5.0: 
 symbol _ZNKSt7__cxx1112basic_stringIcSt11char_traitsIcESaIcEE7compareERKS4_, 
 version GLIBCXX_3.4.21 not defined in file libstdc++.so.6 
 with link time reference.  

Как я могу это исправить? Кроме того, когда я обновлялся, он сказал что-то о невозможности обработки пакета с именем click.

1
задан 30 July 2016 в 14:03

2 ответа

Gaaah! У меня тоже был опыт:

подгонять мой Ubuntu 14.04 поддаваться соблазнительной «вам нужно обновление?» быстро просматривая, как моя машина изящно и «успешно» установлена ​​16.04, ответив утвердительно на приглашение возобновить видения моего мира, когда я был бесцеремонно представлен приглашением «grub»

Не бойтесь - я думаю мы можем получать где-то здесь ...

На моей машине

:

розжига мой Ubuntu 14.04 (hd0,5) является то корневой файловой системы поддаваясь к соблазнительной «вы хотите модернизировать?» prompt

После долгих раздумий и поиска в Интернете я нашел статью Карла Шредера о спасении не-загрузочной линейки Linux, и после небольшого обманывания я сделал следующее (BTW - места, которые я mod'd по сравнению с руководством в публикации Карлы выделены жирным шрифтом:

grub> set pager=1

Важно: используйте ls -al и cat, чтобы убедиться, что вы знаете, какой fs является вашим загрузочным файлом, и который является root

grub> set root=(hd0,5)

(обратите внимание на set root: я не думаю, что это было бы действительно необходимо, потому что файловые системы указаны в последующих командах, но я сделал это, поэтому я включаю его здесь)

grub> linux (hd0,1)/vmlinuz-4.4.0-31-generic root=/dev/sda5 grub> initrd (hd0,1)/initrd.img-4.4.0-31-generic grub> boot

Как будто «маджик» - моя машина росла ногами и загружалась. Кроме того, мне не пришлось делать никаких операций с файлами конфигурации grub и т. д., чтобы внести изменения, которые я сделал «stick», Видимо, сделав заклинания, необходимые для его загрузки один раз, он помнит об этом и будет продолжать вести себя.

Я проверил это на своей машине, но я все еще следовал инструкциям Карлы и выполнял: [!d20 ]

update-grub
grub-install /dev/sda

На данный момент все кажется хорошо с машиной.

3
ответ дан 23 May 2018 в 07:39

Загрузите загрузочный диск для восстановления с этого места на sourceforge

Создайте загрузочный диск или носитель usb Загрузите диск восстановления Ubuntu Подключение к Интернету Следуйте инструкциям Нажмите на рекомендуемый вариант ремонта.

Дождитесь завершения процесса.

Создайте загрузочный диск или USB-носитель Удалите диск / usb восстановления Ubuntu. Загрузитесь с диска восстановления Ubuntu

Ubuntu начнет нормально, если восстановительный диск Ubuntu разрешит ошибку.

Я решил эту же проблему с помощью этого диска восстановления Ubuntu.

-1
ответ дан 23 May 2018 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: