Проблемы с установкой fglrx в AMD

После нескольких графических связанных сбоев на Ubuntu 16.04, я понизился до 14.04.5, где раньше у меня была стабильная система, использующая драйверы ATI (я забыл, какую версию).

Теперь я проблемы с установкой этих драйверов ATI.

Используя графический интерфейс Additional Drivers, я даже не запрашиваю пароль. Установка не работает. Использование apt-get -f install fglrx установит драйвер (верю, версия 15.2), но после перезагрузки я не могу пройти мимо экрана входа. Я также пытался установить версию 15.12 с сайта AMD с той же проблемой.

Я использую карту серии Radeon HD6000, которая при использовании с драйверами с открытым исходным кодом вызывает случайное замораживание экрана и требует жесткая перезагрузка.

Является ли это известной проблемой установки и есть обходной путь? Возможно, комбинация версий Ubuntu и fglrx?

1
задан 7 August 2016 в 00:41

3 ответа

Скорее всего, последняя версия fglrx не поддерживает версию ядра или X.Org Server, которые у вас есть.

Я предлагаю искать решения с стеком драйверов с открытым исходным кодом, а не с проприетарным драйвером. Вы можете изучить возможность включения DRI3 или (возможно) переключения на драйвер настройки xserver-xorg-video.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:23

AMD, как правило, сталкивается с проблемой, не предоставляя обновленную поддержку своих проприетарных драйверов в Linux. Из-за этой проблемы большую часть времени они не предлагают такие пакеты, как DEB для любой разумно недавней версии.

Однако они предлагают zip-файл для загрузки, который будет содержать файл .run. Выполните этот файл на своем терминале, чтобы установить драйверы.

Я сделал это около 6 месяцев назад на Ubuntu 15.10, который работал так, что он должен работать для вас на 14.04.x ​​

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:23

Я бы просто установил 14.04 из более старых средств установки (может быть, 14.04.2), не включая последний пакет аппаратного обеспечения, это позволит поддерживать более старый ядро ​​и X-стеку, совместимые с fglrx. Вы можете найти старые медиа здесь http://old-releases.ubuntu.com/releases/

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: