Как заставить новые окна открываться в фоновом режиме и amp; без фокуса?

У меня Opera установлен как мой браузер по умолчанию, но для Firefox это то же самое. При открытии ссылки в Liferea ссылка открывается во внешнем браузере, и браузер получает фокус. Я хотел бы открыть ссылки в фоновом режиме (так что браузер не получает фокус).

Единственное решение - установить уровень предотвращения фокуса в Normal в Focus & amp; Вкладка «Поведение поведения» общих опций в CCSM. Но это бесполезно для других вещей. У вас есть какая-либо другая идея, как предотвратить появление новых окон?

Я использую Unity на 11.10.

3
задан 20 November 2011 в 18:28

4 ответа

Я думаю, что это ошибка, поэтому я сообщил об этом. Это использовалось для работы с Gnome 2, оно работает с Gnome Shell и Gnome 3. Я подозреваю compiz, но что я знаю.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

Щелкните правой кнопкой мыши на строке заголовка окна Liferea и выберите «Always on Top». Теперь все ваши ссылки откроются в фоновом режиме.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:40
  • 1
    Hm, полезный обходной путь, но не без его недостатков (я должен установить его сверху, это мешает, если я хочу сделать что-то еще во время просмотра фидов). Но спасибо. – sup 20 November 2011 в 22:32

Откройте диспетчер настроек CompizConfig (CCSM) из тире

В разделе «Общие параметры» установите «Авто-рейз» = «Очень высокий» и «Задержка = 500».

Все новые окна откроются в фоновом режиме !

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:40
  • 1
    Вы имеете в виду высокий уровень фокуса и профилактики? Autoraise - это двоичный вариант для меня. – sup 14 August 2012 в 13:44

В одиночку авто-рейз CCSM не работает здесь в ubuntu 10.04 или 12.04 .. поэтому мне пришлось создать этот скрипт:

#!/bin/bash
delay=0.5
while true; do 
        windowId=`xdotool getwindowfocus`
        xdotool getwindowname $windowId
        xdotool windowactivate $windowId; 
        sleep $delay; 
done

Обратите внимание, что этот простой скрипт будет работать для всех окон, а не только ваши браузеры. Но это в целом хорошо в некотором смысле, что вы привыкли к бывшему. пропустите щелчок на новых открытых окнах ...

Этот сценарий зависит от того, что вы устанавливаете «уровень предотвращения фокуса» достаточно высоким, чтобы новые открытые окна не фокусировались. Он работает на Ubuntu 10.04 и 12.04 по крайней мере, но должен работать где угодно ... если это не сработает для вас, скажем так, и мы сможем вместе подумать!

Это бесконечный цикл (разбить его с помощью ctrl + c ), который «активирует» окно с фокусом (фокус для ввода клавиатуры). Таким образом, фокусированное окно «прыгает» на передний план каждые 0,5 секунды (вы можете снизить или увеличить значение задержки до ваших потребностей / вкуса).

Таким образом, все новые открытые приложения и окна будут по-прежнему открываться в

Просто, чтобы сделать это ясно, они не откроются в фоновом режиме, но этот скрипт обеспечит почти такой же эффект. «Почти», потому что, если вам очень не повезло, вы все равно можете щелкнуть по новому открытому окну, прежде чем сосредоточить его на переднем плане, что сделает новое окно ориентированным ... Снижение задержки поможет предотвратить это, но потребляет больше cpu, я думаю, что менее 0,1 нехорошо, но вы должны проверить, что лучше работает для вас ...

PS: ваша версия xdotool должна поддерживать эти команды: getwindowfocus, getwindowname, windowactivate

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: