Восстановление сервера Ubuntu с использованием ZFS RAIDZ для данных

Разочаровавшись с взломом устройств NAS в Баффало, я решил запустить собственный сервер. После некоторых исследований я обосновался на микропроцессоре HP Proliant Microserver с сервером Ubuntu и ZFS (ОС на одном диске Ext4, Data на 3 дисках RAIDZ).

Как Джоэл Спольский и Джефф Этвуд говорят с уважением для резервного копирования , я не могу отдохнуть, пока не выполнил восстановление во всех сценариях сбоев, которые я пытаюсь защитить.

В: Как настроить Ubuntu Server для распознавания pre - существующий массив RAIDZ?

Очевидно, что если один из дисков данных умирает - тогда это сценарий resilvering, который хорошо документирован. Если два диска данных погибают, я попал в обычную резервную / восстановительную землю. Если ОС умирает, и я могу восстановить, это также простой сценарий.

Но если ОС умирает, и я не могу восстановить, мне нужно воссоздать сервер Ubuntu. Но как мне получить это, чтобы узнать мой массив RAID-Z? Является ли необходимая информация о конфигурации хранимой внутри и поперек массива RAIZ и просто нужно найти (если да, как)? Или он находится на диске OS ext4 (в каком случае, как его воссоздать)?

4
задан 23 November 2011 в 23:34

1 ответ

Нашел мой ответ на http://docs.oracle.com/cd/E19082-01/817-2271/gazru/index.html

# zpool import

. Импликация заключается в том, что данные конфигурации должны храниться в и через устройства RAIDZ.

По-видимому, если данные завершены, импорт приводит к ONLINE (например, в моем случае, 3 из моих 3 дисков RAIDZ), если данные частично, но достаточно полны результата DEGRADED (например, 2/3); и если данные недостаточно полны, результат НЕИСПРАВЛЯЕТСЯ (например, 1/3).

6
ответ дан 25 May 2018 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: