Могу ли я подключить ноутбук Ubuntu к ноутбуку Ubuntu?

У меня есть этот специальный оранжевый кабель Ethernet, который я купил несколько лет назад, который должен иметь обратные провода, чтобы можно было подключить два компьютера.

У меня есть 3 внутренних диска и один внешний USB-HDD, подключенный к мой основной ноутбук, но картина, которую я ищу, может быть на старшем ноутбуке. Можно ли подключить его к USB-концентратору и получить доступ к файлам с жесткого диска 1 ТБ?

Главный ноутбук имеет Ubuntu 14.04 на одном диске и Ubuntu 16.04 на другом диске. У ведомого ноутбука есть Ubuntu 14.04 (и 64-разрядная версия Windows Vista, но я этого не скажу).

Что мне нужно сделать, чтобы сделать мини-сеть как бы с ресурсами? Конечно, у них обоих есть Wi-Fi. Самый простой ответ был бы оценен, потому что я подвергался IP-вызову и едва мог использовать SSID.

Это не дубликат «совместного использования папки по сети». То, что я хочу сделать, это подключить ноутбук к шахте и контролировать жесткий диск, как если бы это было / dev / sdd или /dev/sde.

1
задан 10 October 2016 в 23:16

1 ответ

Если у обоих ноутбуков есть wifi ... сделайте общую папку между ними. Он может попросить вас установить SAMBA на Ubuntu 14.04. Это для протокола общих папок для Ubuntu. Нажмите кнопку жесткой кнопки над папкой, которую вы создали для совместного доступа, и выберите параметры совместного доступа в локальной сети, затем перейдите на другой ноутбук и в систему, щелкните по сети, найдите ноутбук, который хотите разделить. Он попросит вас пароль владельца папки. Это оно. Должно работать

Надеюсь, что это поможет

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:25
  • 1
    Но я не знаю названия папки, которую хочу поделиться. Я хочу просмотреть раб, чтобы найти изображение. У меня был такой же пароль в течение 20 лет, так что это не проблема, но я бы хотел просмотреть разделы Windows NTFS и Ubuntu EXT4 и не помню, где находится файл. – WinEunuuchs2Unix 6 September 2016 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: