Не удалось обновить проект Gradle - Android Studio 2.2

Это классическая проблема, которая может быть решена с помощью команды uniq. uniq может обнаруживать повторяющиеся последовательные строки и удалять дубликаты (-u, --unique) или сохранять только дубликаты (-d, --repeated).

Поскольку порядок дублирования строк не важен для вы, вы должны отсортировать его в первую очередь. Затем используйте uniq для печати только уникальных строк:

sort yourfile.txt | uniq -u

Также имеется опция -c (--count), которая печатает количество дубликатов для параметра -d. Подробнее см. На странице руководства uniq.

Если вам действительно не нравятся детали после первого поля, вы можете использовать следующую команду, чтобы найти дубликаты ключей и напечатайте каждый номер строки для него (добавьте еще один | sort -n, чтобы получить сортировку по строке):

 cut -d ' ' -f1 .bash_history | nl | sort -k2 | uniq -s8 -D

Поскольку вы хотите видеть повторяющиеся строки (используя первое поле как ключ), вы не можете напрямую использовать uniq. Проблема, затрудняющая автоматизацию, заключается в том, что части заголовка меняются, но программа не может автоматически определить, какой заголовок следует считать окончательным.

Вот сценарий AWK (сохраните его до script.awk), который принимает ваш текстовый файл в качестве ввода и распечатает все повторяющиеся строки, чтобы вы могли решить, что удалить. (awk -f script.awk yourfile.txt)

#!/usr/bin/awk -f
{
    # Store the line ($0) grouped per URL ($1) with line number (NR) as key
    lines[$1][NR] = $0;
}
END {
    for (url in lines) {
        # find lines that have the URL occur multiple times
        if (length(lines[url]) > 1) {
            for (lineno in lines[url]) {
                # Print duplicate line for decision purposes
                print lines[url][lineno];
                # Alternative: print line number and line
                #print lineno, lines[url][lineno];
            }
        }
    }
}
1
задан 25 September 2016 в 00:47

2 ответа

У меня была такая же проблема. Это из-за неправильного пути, выбранного андроид-студией JDK. В любом случае, вы можете исправить это, установив путь JDK.

Вы можете сделать это, открыв Configure → Project Default → Project Structure внутри Android Studio и установив путь JDK.

1
ответ дан 23 May 2018 в 05:52

Я нашел решение благодаря видео YouTube от Мигеля Арчилы. Шаги по устранению проблемы:

Откройте меню «Файл». Перейдите к структуре проекта. Снимите флажок «Использовать встроенный JDK (рекомендуется)». Просмотрите свою файловую систему и выберите, где установлен JDK. Это может быть /usr/local/java/jdk1.8.0_112 или аналогичный каталог.
1
ответ дан 23 May 2018 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: