Добавить ярлык Virtualbox в Unity Launcher для загрузки в виртуальную машину

Могу ли я создать ярлык для ОС виртуальных боксов на боковой панели единства, не находясь на рабочем столе. Я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши в виртуальном боксе и создать ярлык на рабочем столе, а затем переместить его. но если я это сделаю, удалите ярлык на рабочем столе, он сделает бесполезным ярлык единства.

Любые идеи?

12
задан 28 November 2011 в 21:17

2 ответа

Чтобы добавить элемент запуска, который запускает одну конкретную виртуальную машину, мы можем создать новый элемент запуска, как описано здесь.

Короче говоря, чтобы запустить машину Virtual Box без диспетчера виртуальных ящиков, может добавить следующую команду для запуска виртуальной машины в секции Exec= файла .desktop, которую мы можем поместить в ~/.local/share/applications:

[Desktop Entry]
Name=the name you want it to have
Comment=
Exec=VirtualBox --startvm 'name of the machine'
Icon=icon name
Terminal=false
Type=Application
StartupNotify=true

. После предоставления разрешающего файла файла .desktop мы можем теперь запустите нашу виртуальную машину, дважды щелкнув по ней, или мы можем перетащить ее на Launcher или Desktop для удобного доступа.

12
ответ дан 25 May 2018 в 16:26
Сохранить ярлык на другое место и не удалять его.

Если переместить его в / USR / доли / приложений будет доступен для всех пользователей, и он появится на тире, но любое другое место.

Затем вы можете перетащить новый ярлык в панель Unity даже из тире.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:26
  • 1
    Я также обнаружил, что могу добавить пользовательский значок, добавив .png в usr / share / pixmaps – eekfonky 29 November 2011 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: