Windows 10 изменяет порядок загрузки UEFI каждый раз

Задайте предпочтительные параметры клавиатуры: «Система»> «Настройки»> «Клавиатура»> «Макеты»> «Параметры». Примените макет и параметры в общесистемной системе: «Система»> «Настройки»> «Клавиатура»> «Макеты»> «Применить системную перезагрузку», чтобы изменения вступили в силу в виртуальных консолях ,

Чтобы дважды проверить, что настройки были применены, найдите XKBOPTIONS="ctrl:swapcaps" в /etc/default/console-setup. (Альтернативно, если вы знаете, что делаете, вы можете продолжить и просто отредактировать этот файл напрямую.)

1
задан 19 October 2016 в 23:17

2 ответа

У меня была эта проблема и она была решена, установив пароль в UEFI / BIOS для доступа к нему. По-видимому, когда пароль определен, окна больше не могут вносить изменения в UEFI / BIOS. Компьютер - Lenovo.

2
ответ дан 23 May 2018 в 05:03
  • 1
    На какой системе? – Elder Geek 25 April 2017 в 02:23
  • 2
    Благодарим вас за ваш вклад и добро пожаловать на сайт. Пожалуйста, подумайте над редактированием своего ответа, чтобы предоставить больше информации, такой как пароль, который вы изменили, и результат. – Phil UK 25 April 2017 в 03:40

Мой ноутбук Sony также менял порядок загрузки при запуске. Еще одна альтернатива, которая работала, заключалась в том, чтобы использовать EasyUEFI для отключения записи EFI для Windows Boot Manager.

Это оставило существующий вариант загрузки Ubuntu наивысшим активным.

1
ответ дан 23 May 2018 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: