Ubuntu продолжает загрузку с live CD после установки

Для выпуска нетбуков Ubuntu 10.04 перейдите по этой ссылке: http://old-releases.ubuntu.com/releases/ports/releases/lucid/.

NB: они предназначены для ARM, а не для компьютеров Intel.

1
задан 3 December 2014 в 01:13

2 ответа

Из всех прочитанных комментариев, которые, как я понимаю, вы пытались установить Ubuntu с помощью WUBI.EXE из Windows.

См. Установка WUBI на полную установку или это живой компакт-диск с постоянным файлом или разделом? и как я узнаю, если я запускаю Wubi или надлежащую двойную загрузку? для более WUBI.

WUBI не использует загрузчик GRUB, но использует собственный загрузчик Windows. Похоже, что загрузчик Windows как-то неправильно настроился, чтобы указать на LiveDVD вместо правильного файла инициализации загрузки, вероятно, что-то вроде c:\ubuntu\winboot\wubildr.mbr.

Без покупки клавиатуры:

Вы можете попытаться исправить загрузчик Windows и указать его на нужный файл.

С помощью клавиатуры:

Или Устанавливает ли установка WUBI полную установку или это живой компакт-диск с постоянным файлом или разделом? вы можете удалить установку WUBI, загрузив Windows и используя Панель управления> Программы> Unisntall a Program> Ubuntu. Затем вам нужно будет войти в BIOS (используя клавиатуру, которую вам нужно купить) и установить планшет для загрузки с Live DVD и выполнить полную установку (а не WUBI).

Если вы установили Ubuntu на внешний USB-накопитель:

Не забудьте поставить загрузчик (GRUB) на тот же внешний USB-накопитель. Это могут быть /dev/sdb, /dev/sdc или некоторые такие вещи. Не помещайте его в какой-либо конкретный раздел, например /dev/sdb1 или /dev/sdc1 и т. Д.

Как только Ubuntu установлен, вам, возможно, придется снова изменить порядок загрузки в BIOS. Установите его на диск, где установлен Ubuntu. Если внешний диск подключен, он должен отображать GRUB и дать вам возможность загружать Ubuntu (по умолчанию) или Windows. Если диск отсутствует во время загрузки, планшет должен загружаться прямо в Windows.

1
ответ дан 24 May 2018 в 01:21

Вы пытались использовать Boot-Repair-Disk с sourceforge.com. У меня была такая же проблема с внешним жестким диском. Когда вы загружаете Boot-Repair-Disk, один из вопросов, который он задает, - это если один из ваших жестких дисков является внешним, ответьте ДА и разрешите диску настраивать GRUB с помощью вашего внешнего диска. Загрузка Boot-Repair-disk бесплатна, просто записывайте его на DVD, это очень хороший инструмент, чтобы иметь под рукой. Надеюсь это поможет!! Когда вы задали свой вопрос, вы сказали, что вы установили ubuntu на свой внутренний жесткий диск 1 ТБ, на котором были окна, и в конце вашего вопроса вы сказали, что вы установили его на внешний диск? Если вы установили его на внешний накопитель, GRUB должен правильно это знать.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 01:21
  • 1
    Довольно уверен, что это не нужно ... – Tim 3 December 2014 в 01:12
  • 2
    Тим, user68186 и Джим Фредерик, спасибо за ваш совет. Джим Фредерик: к сожалению, его не загрузили с компакт-диска или USB-накопителя .. они оба из них (boot-repair-disk) несколько минут назад. Странно, однако, cd-dvd-rom явно не является основным загрузочным устройством, и поэтому он не мог загрузиться с live-cd сначала, только после того, как я выбрал этот вариант из WUBI.exe в Windows, он каким-то образом заставил мой планшет загрузиться из live-cd, или, по крайней мере, он написал файл autoconfig-like, где-то во внутреннем harddrive (где установлены окна). Если это так, почему я не могу удалить это без ввода BIOS или более ...... – bergdi 3 December 2014 в 02:57
  • 3
    важно, если такой autoconfig существует и позволяет компьютеру загружаться с компакт-диска, не входя в настройки BIOS, почему я не могу просто настроить этот код (или что-то еще), чтобы он загружался с внешнего жесткого диска. Другое дело, что в меню загрузки есть только 2 варианта: один из них - это Ubuntu, но если я выберу Ubuntu, он просто скажет что-то вроде «завершения установки ubuntu», на черном экране и отсчет с 3, а затем сапоги из live-cd ....... – bergdi 3 December 2014 в 02:58
  • 4
    ... и что касается тебя. Тим: Боюсь, что ты мертв. Я должен добраться до ближайшего магазина и получить один из них. Это расстраивает, потому что я был там только сегодня, чтобы купить этот внешний жесткий диск 1 ТБ только для этого «ubuntu на планшете». венчур, и я был так близко, покупая клавиатуру, потому что я подозревал, что что-то подобное произойдет .... почему этот раздел комментариев сильно ограничен до 200 слов – bergdi 3 December 2014 в 02:59
  • 5
    @berkdi Эй. Несколько советов: когда вы хотите уведомить кого-то, вы помещаете @ перед своим именем, как я сделал для вас. Затем они получают предупреждение о том, что у них есть сообщение. Вы можете оповестить только 1 человека. Кроме того, я не буду получать уведомления, когда вы прокомментируете здесь, потому что это не мой ответ - вы должны прокомментировать мою, чтобы уведомить меня. Наконец, если вы нажмете галочку ниже моего ответа, это покажет, что это принятый ответ - у меня есть некоторые моменты для этого, что делает меня счастливым. Комментарии ограничены, потому что это то, что они есть - комментарии. Это 599 символов (~ 125 слов). Справочный центр может помочь вам здесь. – Tim 3 December 2014 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: