Использование раздела жесткого диска Windows

Из моей системы с двойной загрузкой я не могу писать и редактировать файлы в разделе жесткого диска, который был создан в Windows. Я проверил разрешения, но это выглядит хорошо. Я могу только читать файлы из этого раздела из Ubuntu, но не могу редактировать и изменять его. Может ли кто-нибудь помочь мне в этом вопросе?

Sample output of ls -ln ls -ln /path/to/file of non-writable file

Output of cat /proc/mounts

1
задан 17 January 2018 в 13:45

2 ответа

Проверьте, работает ли у вас Windows 8 или выше. Если это так, вам нужно отключить быстрый запуск (или другое похожее имя, как его называют).

0
ответ дан 17 January 2018 в 13:45

Это файловая система только для чтения. Даже если у вас есть права на запись, это не сработает, поскольку файловая система смонтирована только для чтения. Может быть, файловая система находится в нечистом состоянии? Раньше он отказывался монтировать автоматически, предлагая вручную монтировать только для чтения. Может быть, это изменилось.

Загрузите Windows и запустите проверку файловой системы на разделах ntfs. Убедитесь, что вы полностью выключили Windows, размонтировав все файловые системы. Linux не может монтировать разделы ntfs, если Windows находится в (полу) спящем режиме. Посмотрите здесь https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2342159

Для изменения разрешения папок, включая вложенный файл. См. Этот вопрос Как изменить права доступа к папке, включая вложенные файлы и подкаталоги?

1
ответ дан 17 January 2018 в 13:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: