Как правильно установить Wine в 16.10?

Я попытался установить Wine-stable (1.8.5) в Yakkety, используя официальный ppa: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa безрезультатно. Ppa не кажется верным, и все, что я получаю, это старое вино1.6. И он даже не отображается в главном меню.

Есть ли другой способ правильно установить его (1.8.5)?

1
задан 22 October 2016 в 03:48

2 ответа

Правильной командой для установки Wine-stable (1.8.5) является sudo apt install wine-stable. Просто вина не будет. Надеюсь, это вам поможет.

5
ответ дан 23 May 2018 в 04:57
  • 1
    Это должен быть принятый ответ. Просто sudo apt-get install wine сообщает Package 'wine' has no installation candidate. Вы должны выбрать между wine-stable или wine-development – Crimbo 2 January 2017 в 20:55

PPA создан только для версий Ubuntu, которых поддерживает сборщик PPA.

В этом случае вы можете видеть со своей страницы на Launchpad, что она в настоящее время построена только для версий Ubuntu до дружественный. Я уверен, что они добавят Yakkety вовремя, но PPAs, отстающие от релизов, совершенно нормальны.

Кроме того, он кажется довольно заброшенным. В этом году я не вижу обновления. Также нередко для PPA пройти этот жизненный цикл усыновления до «официального неофициального репо», а затем отмирать, чтобы его заменили другим.

PPA на его странице на Launchpad кажется намного здоровее.

Но да, если вы довольны [или требуете, чтобы они были довольны (или требовали), но они являются версиями разработки и постановки (каждый из которых играет в любые игры, потому что у них самые последние исправления ошибок). ] 1.8.5, основное репо должно быть вам счастливым.

2
ответ дан 23 May 2018 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: